Как сделать так, чтобы ботинки не скользили на льду

Как сделать так, чтобы ботинки не скользили на льду

Как сделать так, чтобы ботинки не скользили на льдуЗима – это не только снег, холод и елка, но и получения различных травм в результате падения на скользкой поверхности. Последствия таких невнимательных передвижений могут быть самыми печальными. Перед многими возникает разумный вопрос, каким образом обезопасить себя от падений на льду, и что для этого нужно сделать?

Выбор подходящей обуви

Как сделать так, чтобы ботинки не скользили на льдуОбезопасить себя от падения можно уже на первом этапе выборе обуви. Обувь должна иметь нескользкую подошву, то есть, она должны быть рельефной. Не стоит зацикливаться на глубине рисунка, так как он в этом большой роли не играет. Порой даже в обуви с неглубоким рисунком можно проконтролировать себя во время хождения по льду.

Нескользкая обувь простыми способами

Если не хочется расстаться с любимой обувью, в которой чувствуете себя вполне комфортно, но она достаточно скользкая, то ее можно просто переделать. Точнее, к подошве прикрепить дополнительные элементы, которые не допустят скольжение.

Одним из таких элементов – войлока. Этот материал можно достать от бабушкиных валенок. Достаточно разрезать несколько кусочков и прикрепить их к подошве с помощью клея. Приклеить войлоку к подошве лучше в нескольких местах, это приведет к долгожданному эффекту.

Как это странно не звучало, но к подошве еще можно прикрепить наждачную бумагу, главное, чтобы она была на тканевой основе, что позволит не стираться долгое время. Наждачку тоже можно приклеить с помощью влагостойкого клея, не стоит на нем экономить. Но если не хочется обклеить подошву различными элементами, то ее достаточно натирать с помощью грубой наждачки.

Современное решение данной проблемы

Производители обуви, которые заботится о своих клиентах, придумали достаточно нестандартное решение данной проблемы. В некоторых магазинах обуви можно найти специальные накладки. Они предназначены специально для того, чтобы в зимний период не скользить по льду. Эти накладки нужно крепить к обуви только во время нахождения на улице, потом они очень легко снимаются.

Для тех, кому не так дорога своя обувь, смогут применить следующее решение этой проблемы. Сухая поверхность подошвы смазывается с помощью водостойкого клея, и пока он не просох, туда же помещается мытый песок без глины. Такой вариант больше подойдет для граждан рабочих профессий, например, строителей.

Дата размещения: 18-09-2014, 06:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать полку для обуви В связи с непостоянностью погоды, каждому человеку приходиться иметь как минимум несколько пар обуви. А исходя из того что обувь, сегодня, можно приобрести практически на любой вкус и по недорогой
  • Холодная сушка обуви своими руками Как только приходит холод и начинается слякоть, каждый из нас перелезает из легкой летней обуви, в теплую осеннюю. Но при этом порой когда приходится много ходить, обувь начинает мокнуть, и что
  • Как самой приклеить поломанный каблук Если у вас вдруг сломался каблук на любимых туфлях, вы, скорее всего, пойдете в ближайшую мастерскую по ремонту обуви. Но каблук можно приклеить и самостоятельно. Если туфли вам действительно дороги
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида
  • Готовим обувь к весне [thumb=left]