Выбор водостоков для загородного дома

Выбор водостоков для загородного дома

Выбор водостоков для загородного домаНеобходимость оборудования кровли крыши водостоками ни у кого не вызывает сомнения, также для крыши вам потребуется krovmontag.com.ua. Водостоки защищают фундамент и стены дома от осадков и, соответственно, повышают долговечность строения. Современная промышленность выпускает широкий ассортимент систем водоотвода. Однако для правильного выбора необходимо знать некоторые вещи.

  1. Первое - состав водосточной системы. В него входят различные элементы. Основные (без которых невозможно создать хорошую водоотводную систему) - это желоба, трубы, капельники, кронштейны, переходники, воронки, заглушки, соединители. Кроме этого, существуют и дополнительные элементы. Например, уловители мусора, ограничители перелива и отводы в канализацию.

  2. Второе - способ монтажа. От него зависит, какие элементы вам потребуются. Например, крепления на деревянные поверхности могут отличаться от креплений к другим материалам. Также, важно, что вы делаете, новую водосточную систему или ремонтируете старую.

  3. Третье - форма, размеры и количество элементов. Форма желобов и труб влияет скорее на эстетическое восприятие, но о размерах надо подумать обязательно. Желоб малого сечения просто не справится с потоком воды, которая будет попадать в него с крыши. Поэтому обязательно вычислите площадь вашей кровли. Также, вам понадобится измерить длину края крыши. Это позволит вам рассчитать количество кронштейнов, на которые укладываются желоба. Так как желоба устанавливаются под уклоном, то максимальная длина прямого участка не должна превышать 10 м.

  4. Четвертое - материал. Выбор невелик - пластик или метал. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки. Как известно, современный пластик не подвержен коррозии, но боится резких перепадов температур. Однако в зонах с умеренным климатом пластиковый водосток может служить десятилетиями. Метал, наоборот, подвержен коррозии и практически никак не реагирует на колебания температуру. Но здесь есть приятное исключение - алюминий. Он сочетает в себе преимущества пластика и металла.


Последнее, но не менее важное - цвет. Согласитесь, что гармонично выглядящая общая картина кровли является важной частью всего вида вашего дома. Производители предлагают большую гамму, но палитра для металлических водостоков, обычно, шире.

В заключение, хочется отметить, что для устройства водосточной системы одновременно нет смысла использовать элементы от разных производителей.

Дата размещения: 2-10-2014, 01:14

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать водосток? Одним из важных этапов строительства является монтирование водостоков для крыши. Ведь от качества этой конструкции зависит защита фундамента от воздействий дождя. Поскольку вода может повредить
  • Установка кровли своими руками Многие «почти владельцы» загородных домов размышляют о том, стоит ли нанимать специалистов для укладки кровли или можно осуществить этот процесс самому. Уровень сложности всех технологических
  • Кирпичные дома: преимущества и недостатки Самый распространенный сегодня материал для строительства зданий и мостов – кирпич. Но сегодня спрос на него гораздо ниже, чем был еще в не столь далеком двадцатом столетии.
  • Как провести замену водосточных труб самостоятельно При монтаже сливной системы под карнизом, можно что-то пропустить и не учесть. В последствии это выльется в серьезную проблему, протечку водосточных труб. Но если у вас под руками есть необходимые
  • Выбираем систему водостоков Без чего нельзя построить долговечный и надежный дом? Конечно, без грамотно сконструированной и функциональной системы водостоков. Водосток – немаловажная часть конструкции крыши, не позволяющая