Свадебный наряд: подружка невесты

Свадебный наряд: подружка невесты

Свадебный наряд: подружка невестыСвадебный день для невесты настоящее праздничное событие. Но весь этот день рядом с ней присутствует свидетельница, выбрать наряд, для которой еще хлопотнее, чем выбрать свадебное платье. У подружки должен быть праздничный и нарядный вид, но, вместе с тем не привлекающий внимание настолько, что присутствующие начнут терять из виду невесту.

Главные критерии

Наряд свидетельницы должен соответствовать некоторым критериям. Важно, чтобы платье было и простым, и нарядным, при этом гармонировало с платьем невесты. Также большое значение имеет его сочетание с цветочным la-rose.ru виновницы торжества, и чтобы прическа, обувь и аксессуары были представлены в едином ансамбле.

Фасон

Свадебный наряд: подружка невестыИдеальный вариант к свадебному торжеству – длинное платье. Оно подойдет и молодой девушке, и даме постарше. Эта модель великолепно подходит к гуляниям, проводимым в ресторане. В случае же начала церемонии в дневное время слишком длинное платье будет немного неуместным.

Современная мода диктует подружкам невесты выбирать вариант коктейльного платья. Неоспоримое преимущество такого наряда заключается в возможности надеть его и днем, и вечером.

Может быть, на самом деле, выбор коктейльного платья и есть лучший вариант, ведь отсутствие лишних деталей, коими являются воротник и рукава, только помогает свидетельнице справляться с ее нелегкой задачей весь вечер активно двигаться и при этом помогать невесте. Но, и еще раз, — кроме удобства в наряде подружки невесты должны сочетаться гармония и красота.

Молодой девушке с великолепными стройными ножками и стройной фигурой подойдет короткое платье, но, конечно же, не вариант ультра мини, а платье, только подчеркивающее силуэт.

Цвет

Свадебный наряд: подружка невестыСтрого четко определенного цвета для платья свидетельницы не существует. То есть, он может быть любым, но предпочтение отдавать рекомендуется все же более спокойным тонам. Это хороший способ не акцентировать на себе внимание присутствующих.

Довольно часто споры возникают по поводу белого цвета. Если свидетельница склоняется именно к такому выбору, в этом случае лучше предварительно посоветоваться с невестой. В противном случае от такой затеи лучше отказаться, обговорить модель, состоящую из включений к белому цвету других оттенков тканей, в том числе туфель и аксессуаров.

Ну и, конечно же, нужно соблюдать осторожность, выбирая черный цвет платья. Облачение подружки невесты в черное вызовет ассоциации с трауром, присутствующие могут оценить это как дурную примету или проявление неуважения к паре, чего допустить никак нельзя.

Дата размещения: 4-10-2014, 19:29

Рекомендуем посмотреть
  • Кружевное платье своими руками Кружевное платье – это прекрасный наряд для любого торжественного случая. Оно будет особенно красивым и любимым, если вы сошьете его своими руками. Кружевное платье на первый взгляд подходит любой
  • Украшения для невесты своими руками Украшения - завершающий этап наряда невесты. Украсить шею можно не только металлическими аксессуарами, но и сделать их своими руками.
  • Платье из эластичного трикотажа Самая женственная часть любого гардероба – платья. Приобрести сейчас платье не проблема, можете даже заглянуть в интернет магазин. Но, возможно, у вас есть свои идеи фасонов, да и вообще свой взгляд
  • Как правильно выбрать коктейльное платье Каждая женщина хочет в любом возрасте выглядеть красиво и сексуально, поэтому выбору коктейльного платья уделяет очень много внимания и времени. При этом необходимо трезво оценивать несовершенства
  • Как правильно выбрать свадебное?  [thumb=left]