Тематическая свадьба: винтажное торжество

Тематическая свадьба: винтажное торжество

Тематическая свадьба: винтажное торжествоРазличные кружева и банты, черные стрелки и волнистые локоны. Если все это приводит вас в восторг, то ретростиль свадьбы не разочарует.

Но для создания шикарного тематического торжества надо продумать и предусмотреть все мелочи. Дресс-код, музыка, wedding.ua, а также свадебного кортежа, сервировка праздничного стола – ничего из этого не может выпасть из общего дизайна свадьбы.

Нюанс № 1. Приглашения

Для любой свадьбы они потребуются. Это ее визитная карточка, поэтому приглашения должны сразу показывать стилистику торжества. Совместная черно-белая фотография задаст нужный колорит, а эффект сепии не оставит сомнений в идее праздника. Для ретросвадьбы также характерны ленты, кружева, перья и жемчужины.

Нюанс № 2. Дресс-код

Обозначьте тематику свадьбы в приглашениях, чтобы гости смогли правильно подобрать наряды. Отдельно стоит поговорить о нарядах брачующихся.

Создать настоящий и подходящий образ невесты не так легко. Можно приобрести свадебное платье на аукционе или в специальном магазине с винтажной одеждой, но за это придется заплатить кругленькую сумму. Другой вариант – наряд под заказ. Но нельзя забывать об отличных от современных платьев покрое и материалах. Гребни, перчатки и шляпка с вуалью дополнит образ невесты.

С образом жениха будет немного легче. Обратите внимание на костюмы актеров первой половины XX в. Простой костюм-тройку можно легко превратить в ретронаряд.

Нюанс № 3. Место

Если вам не удастся занять хорошую усадьбу, то достаточно найти ресторан с залами, оформленными «под старину».

Нюанс № 4. Музыкальное оформление

Мелодии Фрэнка Синатры, Эллы Фицжеральд и Луи Армстронга помогут создать необходимую для такого винтажного торжества атмосферу. Без этого не получится полностью окунуться в загадочный и чарующий мир ретро.

Нюанс № 5. Аксессуары

Старые кованые фоторамки, любимая печатная машинка вашего дедушки, фотоаппарат (тот, с которого еще пленку сами проявляли), раритетные книги, патефоны, музыкальные пластинки, винтажные зеркала, кружевные салфетки и скатерти. Все это вам знакомо, не правда ли?

Таких вещей сохранилось множество у наших бабушек, которые категорически запрещают выбрасывать воспоминания о своей молодости. Если все же дома ничего не нашлось, то подобные предметы стоит приобрести в винтажных магазинах.

Нюанс № 6. Свадебный автомобиль

Обычное авто испортит и фотографии, и всю стилистику. Без ретроавтомобиля вся идея будет нарушена, поэтому к данному критерию надо подойти очень ответственно. И не забудьте поговорить с фотографом, чтобы воспоминания получились яркими и долго радовали глаз.

Дата размещения: 4-10-2014, 22:05

Рекомендуем посмотреть