Как выбрать электрические котлы

Как выбрать электрические котлы

Как выбрать электрические котлыИспользование электрических котлов является одним из альтернативных вариантом решения проблем, связанных с установкой автономного отопления и подачи горячей воды. Такие котлы имеют массу достоинств и всего один отрицательный момент, который будет указан ниже, в сравнении с другими типами котлов на органическом топливе.

Такие электрические котлы, как Alphatherm, отличаются простотой устройства, практичностью и компактностью. Им не требуется специально подготовленное место для установки и крепления. Сравнивая с любыми другими котлами, работающими на диком, твердом или газообразном топливе, можно сказать, что данная модель не нуждается в наличии дымохода и специальном подводе воздуха, так как их функционирование не сопровождается какими-либо выбросами в атмосферу и помещение.

В противовес таким преимуществам стоит только значительно высокая стоимость энергетических ресурсов, используемых при работе электрического котла. Не смотря на это имеются достаточно большие территории, по близости от крупных электростанций или при удалении от магистралей, где электрические котлы оказываются вполне необходимыми и конкурентоспособными.

Как выбрать электрические котлыУчитывая и то, что во многих регионах уже введенадвухтарифная система налогов на пользование электроэнергий. К примеру, ночные тарифы оказываются в четыре раза меньше дневных, и при использовании разнообразных способов получения теплоты в помещением, можно сравнительно не дорого устранить проблемы, связанные с отоплением.

Если говорить о принципиальном устройстве, то можно сказать, что все www.ayaks-td.ru подразделяются на несколько групп: ТЭНовые и электродные. Электродные в свою очередь, могут обеспечитьподогрев воды через пропускание через нее электрического тока.

Напряжение, которое прилагается к опущенным в воду электродам, заряжает ее ионами, однако такой процесс электролиза не происходит, так как анод и катод практически постоянно перемещаются и меняются местами с частотами электрических сетей. Количество тепла, которые при этом исходит, пропорционально сопротивлению воды в котле и силе тока.

Вода, в электродном котельном оборудовании одновременно является и теплоносителем, и элементом электрической сети. В следствии этого дистиллированную воду, которая находится в электродных котлах использовать категорически не рекомендуется. Многие компании, производящие котельное оборудование предлагают для электродных котлов специальные составы.

Как выбрать электрические котлы Гораздо чаще в системах автономного теплоснабжения можно встретить ТЭНовые электрические котлы. С целью подогрева теплоносителя в них используются специальные трубчатые электронагреватели, именуемые тэнами, которые представляют собой достаточно прочную металлическую оболочку, выполненную из титана, стали или алюминия, с размещенной внутри оболочки нихромовой спиралью, которая от металлической оболочки отделена специальным диэлектрическим наполнителем: оксидом магния (МgО) - периклазом или песком, который обладает хорошей теплопроводностью. Для защиты тэнов от влаги концы спиралей герметизируются.

В электрическом котельном оборудовании, зачастую, используются патронные тэны, которые располагаются по одну сторону нагревателя. Гораздо реже, встречаются двух концевыеТЭНы, у которых контактные выводы расположены по обе стороны.

Примером такого оборудования служит устройство фирмы Рrotherm, словенского производства и компании Alphatherm, итальянского производства модель Zeta. В емкость теплообменника помещается один или несколько ТЭНов. Зачастую, в качестве такого материала для конструирования емкости компании используют углеродистую сталь, но так же многие производители используют нержавеющую сталь, которые обладаютсвойством повышенной стойкости к коррозии металлов.

Дата размещения: 15-10-2014, 23:51

Рекомендуем посмотреть
  • Отопление дачи В мире, когда существует столько систем отопления, очень легко запутаться при выборе обогревательных приборов. Большой популярностью пользуются отопительные котлы.
  • Как установить газовый котел самостоятельно Для того чтобы в частном доме или коттедже круглый год было тепло и комфортно жить, хозяева прибегают к установке отопительного оборудования. Чаще всего котлы отопления покупают в специализированных
  • Как установить паровые котлы Паровые котлы – это те устройства, которые сегодня покорили многих ценителей изделий, обладающие высоким качеством и долговечностью. Именно с такими моментами и характеризуются паровые котлы, которые
  • Настенные отопительные котлы Очень часто проблема отопления ложится на плечи владельцев коттеджей. И даже в той ситуации, если у вас нет в планах - самостоятельно осуществлять проектирование, приобретение и установку системы
  • Какие требования предъявляются к установке газовых котлов? Установка газового котла, плиты или других отопительных приборов отнюдь не такое простое дело, каким многие его видят. Существуют специальные требования, которым должно соответствовать то помещение,