Планируем ремонт грамотно

Планируем ремонт грамотно

Планируем ремонт грамотноНесомненно, ремонт дело важное и ответственное, и подойти к его реализации стоит серьезно и кропотливо. Для грамотно выполненного, а главное качественного ремонта, вам необходимо соблюсти все его этапы. Какие же этапы существуют при выполнении ремонта?

Можно купить женский трикотаж от rash.su и чувствовать себя комфортно в доме, даже если в нем проводится ремонт.

1. Составление плана.

Распланируйте ваш будущий ремонт. Обдумайте, каким он будет, кто его будет выполнять, какие материалы вам потребуются. Этот этап можно охарактеризовать поговоркой: семь раз отмерь - один раз отрежь.

2. Расчет стоимости ремонта.

Планируем ремонт грамотноДля начала вам стоит определиться со строительными материалами. Присмотритесь к ценам в специализированных магазинах, можно также поискать информацию о материале в интернете. Старайтесь приобрести все материалы за раз, ведь многие магазины дают немалую скидку при оптовой покупке. Так же, будет не лишним, приобрести материал про запас. Пусть лучше останется, чем не хватит. Учитывайте также и стоимость доставки материалов.

3. Ремонт.

найти строительную бригаду сейчас достаточно легко. Причем из-за большой конкуренции между строительными бригадами, вы вполне можете договорится на выполнение ремонта за небольшие деньги. Еще лучше, если у подрядчиков будут портфолио уже выполненных ремонтов. При найме строительной бригады, обязательно составьте договор, в котором должны быть указаны:

- срок работы

- стоимость

- предполагаемый результат

Так же немаловажным будет стоимость частей работы. Стоит отметить, что черновые работы (подготовительный ремонт), например очистка стен, пола и потолка от предыдущего покрытия, демонтаж коммуникаций должен быть дешевле, чем основной ремонт.

Несомненно, при неудовлетворенности работой бригады, вы можете расторгнуть договор. Однако вы лишь потеряете свои деньги и нервы. Ведь вам придется опять искать бригаду, составлять договор и переживать. Поэтому, приступая к ремонту, старайтесь иметь дело только с ответственными мастерами, в квалификации и надежности которых вы не сомневаетесь. Как же их выбрать? Вот несколько советов, которые будут полезны при выборе компании по ремонту или строительной бригады:

- расспросите ваших знакомых и друзей, которые не так давно делали ремонт, вполне возможно они вам посоветуют неплохую фирму или бригаду

- ознакомьтесь с отзывами во всемирной паутине

- останавливайте свой выбор крупных фирмах

- не рассматривайте предложения фирм, которые предлагают ремонт за малые деньги в короткие сроки.

Дата размещения: 20-10-2014, 18:38

Рекомендуем посмотреть
  • Важные моменты в ремонте Результат хорошего ремонта зависит от подхода к нему. Стоит продумать каждый этап, все мелкие детали. Для начала определите задачи, которых вы собираетесь достичь. Возьмите листок бумаги, ручку и
  • Ремонт сантехники в квартире Как ремонт электрической проводки в квартире, ремонт трубопровода считается одним из самых трудоемких, для осуществления которого необходимо обладать специальными навыками и знаниями.
  • Ремонт в новостройке своими руками: а стоит ли Большинство людей хотят жить в новом доме. Рано или поздно такие мечты сбывается, но радость быстро пропадает, когда дело подходит к ремонту.
  • Ремонт квартиры с минимальным бюджетом Поддержание квартиры в ухоженном виде требует того, чтобы ремонт проводился каждые 5-7 лет. Как правило, дело это неизбежное.
  • Некоторые советы по самостоятельному ремонту квартиры Многие из нас, по меньшей мере, раз в жизни сталкиваются с ремонтом квартиры. Часто это ассоциируется со спешкой разнообразными неожиданными расходами и тратой времени. Некоторые предоставляют