Как сделать уютной съемную квартиру

Как сделать уютной съемную квартиру

Как сделать уютной съемную квартируВ вашей жизни наступил такой период, когда пришлось снимать квартиру. Конечно же, это не значит, что вам должно быть неуютно и дискомфортно. То, что окружает человека, неминуемо будет влиять на настроение и самочувствие, и поэтому нужно хоть немного обустроить помещение, где некоторое время вы будете жить. Это не означает, что сразу же необходимо сделать ремонт. Но, все же, пользуясь некоторыми советами, можно немного приукрасить и сделать более уютным ваш, пусть и временный, дом.

Если нужна www.proconsim.ru, то ее можно приобрети на proconsim.ru. Желательно сразу выбирать такую квартиру, где будет поменьше вещей, оставшихся от хозяев либо прежних жильцов, особенно всякого ненужного вам хлама где-нибудь в шкафу. Но если все-таки вам «посчастливилось» заполучить некоторое количество ненужных вещей, уберите их куда-нибудь повыше, например, на шкаф, либо спрячьте под кровать.

Можно расфасовать все это «богатство» по коробкам и убрать в такое место, где они вам не помешают. А если подойти к этому с долей креативности, можно из старого ящика сделать старинный сундук, и убрать туда все эти вещи. А уж такой сундук будет замечательно смотреться вместо кофейного столика. Можно повесить дополнительный шкафчик в ванной комнате, либо в туалете.

Как сделать уютной съемную квартируЕсли дать волю фантазии, можно найти массу решений этой проблемы. Если уж вы совсем не можете найти места для разных мелочей, можно попробовать расставить их по цветовой гамме, либо сгруппировать по другим признакам. Любую мелочь нужно использовать на пользу себе.

Очень распространенная проблема – это старая, некрасивая мебель. Вам придется призвать на помощь всю свою фантазию и креативность. Можно попытаться вдохнуть новую жизнь в эту, на вид непригодную, мебель. Облезлый шкаф можно обклеить самоклеющейся пленкой, либо ненужными обоями, лежащими где-нибудь на верхней полке. Попробуйте заменить старые ручки на дверках.

Очень часто встречается такая проблема, как нехватка света. Это легко можно исправить достаточным количеством источников света. Можно пользоваться настольными лампами, переносными светильниками. Если комната темная сама по себе – попробуйте привнести светлые тона в интерьер, и вы увидите, что она станет светлее.

И почти в каждой второй квартире обшарпанный, некрасивый пол. Как тут походить по квартире босиком в свое удовольствие? Менять половое покрытие слишком накладно, да и не нужно. Достаточно всего лишь купить новый линолеум. За ним куда проще ухаживать. Можно просто покрасить некрасивый пол свежей краской. Это также поможет улучшить его вид.

Самой сложной, и трудно решаемой проблемой остается старый санузел. Во многих домах хозяева не считали нужным сменить санузел, и чаще всего, он стоит еще с того времени, как этот дом построили. Понятно, что таким не очень приятно пользоваться. Очень хорошо, если вы сможете договориться с хозяином квартиры поделить затраты напополам. Но если же нет, то попробуйте убрать старую плитку. Вместо нее лучше заново отштукатурить стены, отшлифовать их, и покрасить в ваш любимый цвет. А если украсить ванную яркими мелочами, сделать акценты на тех местах, куда приятно посмотреть, можно добиться очень даже неплохих результатов, и обрести долгожданный домашний уют!


Дата размещения: 26-10-2014, 16:18

Рекомендуем посмотреть
  • Создание правильного стиля в интерьере Если владельцам квартиры уже поднадоел старый интерьер, а на ремонт нет денег или вообще отсутствует желание что-либо делать, то выход из данной ситуации есть.
  • Оформляем квартиру сами по феншуй Многих волнует проблема соединения стиля в квартире с природной аурой. Странно, конечно, но вот такой у нас народ пошел. Им кажется, что в доме должна присутствовать атмосфера забвения.
  • Как расставить мебель в маленькой квартире У многих нас квартиры имеют небольшую площадь. Но не нужно расстраиваться, а нужно действовать. Ведь можно сделать из небольшого пространства очень уютное и удобное жилье.
  • Обновляем старую ванную сами [thumb=left]
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как