Что должно быть на столе в Новый год 2015

Что должно быть на столе в Новый год 2015

Что должно быть на столе в Новый год 2015В России любой Новый год принято по китайскому календарю связывать с каким-либо животным. Новый год 2015 не исключение. Он будет символизировать Овцу и Козу. Как водится, существуют и специальные рекомендации, что следует подавать к новогоднему столу.

Придерживаясь их можно привлечь к себе удачу, богатство, успех, любовь и здоровье. Но также есть и те блюда, которые не рекомендуют готовить на тот или иной год. Разберемся в этом подробнее.

Украшая праздничный стол, не переусердствуйте. Специалисты советуют использовать в качестве украшения только одну композицию, имеющую отношение к празднику. Например, маленькую сувенирную елочку, Деда Мороза или фигурку Козы (Овцы).

Сервируйте стол достаточно скромным образом, но с чувством вкуса. Подбирая цвет посуды для новогоднего стола, остановитесь на белом варианте без рисунков. Скатерть же выбирайте мягких, невычурных тонов, с неброским орнаментом. Переложите весь акцент внимания на салфетки. Пусть они будут ярко-синего цвета. Тем более что как раз этот цвет будет основным в 2015 году.

Любимой едой козы является зелень. Следовательно, ее должно быть много на вашем столе и различных видов. Украшайте все блюда петрушкой, укропом, зеленым луком, кинзой. Можете также выложить в виде какого-нибудь изображения на отдельной тарелке. Нельзя обойтись и без всевозможных овощей и фруктов. Нарезайте их перед подачей обычным образом или изощренно в виде фигурок.

Что должно быть на столе в Новый год 2015Обязательно поставьте на праздничный стол хотя бы одно блюдо из молочных продуктов. Можно обойтись салатом из овощей, заправленным сметаной. Хорошо будет также нарезать несколько видов сыра и подать их на блюде. Или приготовьте что-нибудь из творога.

Будьте осторожны с мясными изделиями. На новогодний стол 2015 используйте их по минимуму. Предстоящий Новый год будет раем для последователей вегетарианства. Крайне нежелательно готовить блюда из ягненка или баранины. В качестве альтернативы подайте запеченного кролика или курицу.

Новогодний стол для 2015 года предвещает быть очень полезным за счет большого количества блюд с зеленью, овощами и фруктами. Тем более это замечательно тем, что исключены переедания и боли в желудке на следующий день. Благо рецептов таких вегетарианских блюд имеется довольно много. Каждая уважающая себя хозяйка должна покопаться в интернете или поваренных книгах, чтобы найти интересные блюда именно к праздничному столу и красиво подойти к их оформлению.

Дата размещения: 3-11-2014, 02:33

Рекомендуем посмотреть
  • Деревянный круглый стол своими руками Каждая хозяйка всегда пытается обустроить кухонный стол как-то особенно. Поэтому эта статья предлагает дизайн стола, выполненного собственными руками.
  • Сами украшаем блюдо для овощей Вполне резонно предположить, что посуда должна быть стильной. Кроме того, она не может ассоциировать ваше восприятие. Иными словами, блюдо может стать центром внимания гостей.
  • Подарки на Новый год своими руками Новый год – замечательная пора! На улице, в магазинах и дома пахнет мандаринами. Все суетятся, ходят друг к другу в гости, закупают продукты для новогоднего стола, выбирают подарки. И если с первыми
  • Блюда из рыбы в пароварке для худеющих Многие диеты предполагают такое распространенное блюдо как рыба, приготовленная на пару. Подобные блюда особо хороши, так как практически лишены масла и не обжариваются. Хороший выбор – вода Сасси
  • Готовим к праздничному столу [thumb=left]http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-03/1364477744_1363978967_1322049858_salat-gribnaya-polyana.jpg[/thumb]Каждая хозяйка знает, как важно сделать хороший праздничный стол. Для этого