Согласование перепланировки нежилого помещения

Согласование перепланировки нежилого помещения

Согласование перепланировки нежилого помещенияКак и жилые, нежилые помещения тоже можно перепланировать, чтобы в дальнейшем более рационально пользоваться этим пространством.

К категории нежилых помещений можно перечислить следующие строения: офисы, магазины и даже некоторые помещения для производственных целей. Все дальнейшие работы по перепланировке данных объектов следует согласовать со строительной компанией, которая будет производить эти самые работы. То есть, необходимо соблюдать все санитарные и строительные нормы.

Как осуществить перепланировку помещений

Дело в том, что в деле о перепланировке помещений необходимо обратить внимание на два фактора: нужно придать значение тому, в каком здании находится данное помещение, также, весь процесс будет зависеть от масштаба будущих изменений, по мере их нарастания.

Если данное помещение находится на территории жилого дома, и планируется осуществить незначительные изменения в конструкции интерьера комнаты, то необходимо представить следующие акты:

Необходимо согласовать все архитектурные части данного проекта.

Необходимо согласовать дальнейшие действия с различными организациями, в том числе и с Роспотребнадзором.

Разрешение на выполнения работ по перепланировке следует получить у Мосжилинспекции

После окончания работ по перепланировке необходимо предоставить акт о вводе данного помещения в эксплуатации.

Согласование перепланировки нежилого помещенияНовые документы на перепланированное помещение можно будет получить в БТИ, как и множество других документов.

Во втором случае, когда перепланировка помещения предвещает выполнения значительных изменений в конструкции строения необходимо представить совсем другие соответствующие акты:

  • Для начала необходимо представить соответствующим органам документацию, которая подтверждает ваше право на владения данного помещения.

  • Чтобы выполнить работу по существенному изменения конструкции помещения, необходимо представить акт о техническом заключении всего здания.

  • Далее, необходимо составить проект для этого помещения, а также изготовить другой проект о системах коммуникаций. Как и в первом случае, необходимо согласовать дальнейшие действия по перепланировке с разными организациями.

    Дата размещения: 8-12-2014, 19:00

  • Рекомендуем посмотреть
    • Ремонт сантехники в квартире Как ремонт электрической проводки в квартире, ремонт трубопровода считается одним из самых трудоемких, для осуществления которого необходимо обладать специальными навыками и знаниями.
    • Аренда офисов в Москве в наше время Аренда офиса в Москве, достаточно распространенная сфера деятельности и такую возможность Вам может предоставить не одно агентство недвижимости или фирма, которая занимается сдачей в аренду или
    • Что нужно для оформления документации на перепланировку помещений в квартире Перепланировка помещений в квартире, довольно серьёзный и долгосрочный процесс, который обусловлен оформлением большого числа документации. Государственная жилищная инспекция - это первый орган,
    • Выбор обоев самостоятельно Отделка любых помещений обоями существенно менее трудоемкая, чем, например, окраска. Оклеивание комнаты обоями можно начинать только после завершения всех работ по окраске других элементов комнаты,
    • Строим дом самостоятельно В последнее время много людей заинтересовались строительством дома своими средствами и силами. Хотя для удачного исхода этого дела необходимо детальное изучение вопроса и много хлопот, однако,