Горячая вода в доме

Горячая вода в доме

Горячая вода в домеЦивилизованный мир давно уже не представляет понятие комфорта без постоянного присутствия в кране горячей воды. Горячая вода из каждого крана круглый год не рассматривается, как роскошь. Она давно стала привычной и обыденной частью повседневной жизни. Этот факт хорошо известен современным инженерам и строителям, поэтому практически все квартиры высотных домов оснащены системой нагрева и подачи горячей воды.

Такой сервис, как buketi.ru очень популярен, особенно в дни праздников. Воспользовавшись им, вы почувствуете комфорт при использовании этой услуги. Что же кается частных домов, то обычно горячее водоснабжение такого дома – это проблема его хозяина. Что же нужно знать, чтобы в частном доме обустроить нагрев воды? Для начала нужно ознакомиться с доступной информацией о способах и системах горячего водоснабжения. На сегодняшний день рынок водонагревателей предлагает два их вида: накопительные и проточные.

Горячая вода в домеНакопительные водонагреватели поддерживают постоянную температуру воды. Работают они на электричестве, твёрдом топливе и газе. Очень популярны сегодня водонагревательные системы с солнечным коллектором, автоматикой и накопительным бойлером. Чтобы установить такую систему нагрева воды, потребуются трубные системы для подогрева, которые нужно учесть при разработке схемы водоснабжения.

Работа проточных нагревателей основана на мощном электрическом тэне, который вмонтирован внутрь нагревателя. Само название водонагревателя говорит о том, что вода нагревается потоком. Кран открывается и вода, протекая сквозь нагреватель, тут же нагревается.

Начать организацию горячего водоснабжения нужно с выбора трубы правильного диаметра. Обычно для стандартной системы водоснабжения частного дома используется труба, диаметром 25 для главной разводки, и 20 – для монтажа ответвлений. Ответвления монтируют с помощью тройников и подводов к смесителям. Чтобы система была более надёжной желательно сделать систему рециркуляции воды. Что она собой представляет?

Система рециркуляции – это, по сути, дополнительная труба, которую закольцовывают возле каждого удалённого крана горячей воды, и рециркуляционный насос, при помощи которого нагретая вода беспрерывно циркулирует по закольцованной трубе. Таким образом, даже в самой дальней точке разбора можно открыть кран и не ждать пока вода нагреется, а сразу получить горячую воду из системы рециркуляции. Наиболее распространено применение рециркуляции в многоэтажных домах.

Дата размещения: 17-11-2014, 11:15

Рекомендуем посмотреть
  • Что важно при установке системы водоснабжения в новом доме? Строительство здания начинается с фундамента. А жизнь, как известно, с воды. Поэтому не стоит недооценивать значение водоснабжения для здоровой атмосферы в доме.
  • Очистка воды в загородном доме Водоснабжение коттеджа или загородного дома само по себе производится из собственных или коллективных скважин. Вы заблуждаетесь, если думаете, что при хорошо пробуренной скважине не нужна комплексная
  • Система безреагентной защиты водонагревательного оборудования Установка BWT AQAtotal Energy предотвращает отложение соединений кальция в системах горячего (до 80 °С) водоснабжения не изменяя при этом состава воды и действует только на химическое равновесие
  • Горячая вода — это просто! Отсутствие горячей воды в сельском доме или даже городской квартире — большая проблема. Народная смекалка непобедима. Вот элегантное решение этой задачки.
  • Горячая вода в деревенском доме «Горячая вода? Без труда!» — утверждает хозяин сельского дома. Вот уже 15 лет в его частном доме безотказно работает система горячего водоснабжения, установленная им самим.