Какие главные особенности в японском стиле

Какие главные особенности в японском стиле

Какие главные особенности в японском стилеКазалось бы, что может быть легче, чем просто взять и создать минимализм у себя в доме или квартире. На самом деле воплотить в жизнь японский стиль достаточно сложно хотя бы потому, что, тут интерьер просто не может потерпеть допуска даже самой маленькой ошибки. Все расчёты по составлению проекта должны быть сделаны с точностью, учётом культуры и традиций азиатского востока. Взять, к примеру, даже цветовую гамму.

Если использовать не светлые и тёплые тона, при создании дизайна, то можно точно сказать, что пустота, которая была кропотливо создана в помещении, даже каплей не будет похожа на минимализм. В этой статье мы расскажем, о некоторых элементах, которые чаще всего, остаются без внимания при формировании японского стиля.

Можно приобрести www.lignarius.ru и хорошего качества. Часто даже профессиональные дизайнеры обращают внимания только на пустоту и создание уютного помещения с отблесками Японии, но полностью забывают об освещении.

Свет играет немаловажную роль, тем более, если речь идёт о помещении малых габаритов, ведь при правильно выставленных лампах, можно значительно увеличить визуальное пространство, акцентировать на некоторых деталях своё внимание, или даже прибавить релаксации к психологическому качеству комнаты.

Освещение должно быть неяркое, но в то же время оно обязано поглощать всю комнату целиком, а точнее, не оставлять углы в тени. Особенно это касается спальной комнаты, где психологический аспект и уют имеют приоритет.

Японцы называют такой приглушённый свет, которые выбирается для минимализма лунным, и это наверное самое лучшее сравнение, так как лунный свет позволяет всё видеть и в то же время расслабляет человека, делает обстановку романтичной.

Шторы это ещё один элемент который используется в японском стиле. Некоторые дизайнеры предпочитают не обращать внимания на материал, а устанавливают грубые шторы, с японскими иероглифами думая, что они имеют какое-то отношение к традициям и культуре этой страны.

На самом деле, лучше всего использовать лёгкие вертикальные ткани, или римские шторы светлых тонов, которые смогут гармонично сливаться с выбранным стилем. Что же касается мебели, то она должна быть максимально простой как в материале, так и по своей форме.

Простота — это залог минимализма, и если кровать, например, будет резной, тогда весь эффект будет испорчен. Мебель должна быть низкой, маленькой и в то же время функциональной. Отличным решением будет покупка шкафа, встроенного в стену.

Дата размещения: 22-12-2014, 01:17

Рекомендуем посмотреть
  • Спальня в японском стиле Японский стиль в оформлении домашнего интерьера, это, прежде всего минимализм. Но не вздумайте представлять себе сразу жилье дикого аскета, в котором не присутствует ничего, кроме пустоты.
  • Варианты дизайна квартиры своими руками Для большинства людей очень часто представляющихся обладателями однокомнатных квартир, иногда возникает вопрос о том, как правильно оформить интерьер своей квартиры, чтобы она не представлялась
  • Японский стиль мебели Сегодня этнические мотивы, которые преобладают в классическом интерьере, стали очень популярными. Наверное, при помощи этого жители пытаются придать дому индивидуальные нотки и какую-то самобытность.
  • Пустота – особый стиль Пустота в интерьере – сущность минимализма, который не может пресытить или надоесть. Завлекать и привлекать могут и простые линии и формы, лишенные излишества. Они вносят четкость и ясность в общий
  • Самостоятельный ремонт в спальне Треть всей жизни люди проводят во сне, а значит, в спальне. Эта комната всегда скрыта от глаз посторонних и должна быть комфортной, функциональной. Интерьер спальни не должен быть выполнен в стиле,