Как выбрать нормальных исполнителей для ремонтных работ?

Как выбрать нормальных исполнителей для ремонтных работ?

Как выбрать нормальных исполнителей для ремонтных работ?Путь к тому, чтобы отдать все работы и заботы сторонним исполнителям, при этом расплачиваясь за это лично, очень долгий. Обычно люди решают, что делать ремонт не сложно и хотят как можно больше выполнить самостоятельно.

В некоторых случаях это возможно – к примеру, очистить стены от старых обоев, демонтировать половое покрытие и вынести всю мебель – труда не составит, особенно, если заранее разузнать все нюансы и сложности, с которыми придется столкнуться.

Позже наступает черед «мастеров», однако и тут умельцы оказываются, как им кажется, хитрее – норовят сами, с первого раза, приклеить обои или окрасить стены, положить пол. В большинстве случаев это заканчивается известно чем – испорченные материалы и необходимость заново все убирать, дабы работу сделали уже мастера, причем за дополнительные деньги. Думаем, объяснять не нужно, на сколько это все «эффективнее» и «дешевле», нежели сразу обратиться к тем людям, которые знают, что делают.

Вот и появляется новая проблема – где же взять ответственных мастеров. Конечно, лучшим решением будет обратиться к тем, результаты работы кого вы уже видели, например, какая-то «бригада» делала ремонт вашим знакомым/друзьями. Если их все устроило, нет нареканий и все в таком духе – можно смело обращаться. Но часто этот вариант не актуален, т.к. ремонт делается редко, а некоторые «бригады» уже распадаются к времени, когда вы спохватились…

Один из самых надежных вариантов – найти компанию, которая занимается данным видом работ и давно присутствует в интернете. Это поможет вам в поиске отзывов – в любом случае, если компания работает долго, хоть несколько мнений о ней в сети оставлено будет. Самый рискованный вариант – обращаться к «неизвестным» людям, да ещё и с маленькими ценами, иногда такие пропадают с материалами и предоплатой, или на середине пути, попросту «растворившись».

Дата размещения: 19-11-2014, 16:37

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт в новостройке своими руками: а стоит ли Большинство людей хотят жить в новом доме. Рано или поздно такие мечты сбывается, но радость быстро пропадает, когда дело подходит к ремонту.
  • С чего начать ремонт Посоветовавшись на семейном совете, вы решили, что ваша квартира требует ремонта. Следующее решение касается того как будет проходить ремонт и с чего его начать. Если вы планируете поклеить обои,
  • Как самому сделать косметический ремонт спальни Выполнить косметический ремонт под силу каждому. Такие работы являются самыми дешевыми, простыми. Спальня так же, как и другие комнаты часто нуждается в косметическом ремонте. Такой ремонт
  • Самостоятельный ремонт коттеджей Как только вы приобретете загородный дом, вас сразу же станет интересовать вопрос, касающийся ремонта. Возможно, также вам придется поменять систему вентиляции, например, если вы желаете установить в
  • Как делать ремонт самому Первый совет. Кроме теоретической части, изучения разных пособий и материалов, следует обращать внимание на практическую часть. Учится у конкретных мастеров. Какая последовательность выполненных им