Вырабатываем уверенность в себе

Вырабатываем уверенность в себе

Вырабатываем уверенность в себе Что такое уверенность? Возьмите нож в одну руку и отрежьте кусочек хлеба. А потом то же самое проделайте другой рукой. Чувствуете разницу? В одном случае ваши действия уверенные, в другом – не очень.

Важен www.успех.укр, который вы ведете и его влияние на ваши ощущения и уверенность в себе. Специально не ведем речь о том, правая или левая рука будет уверенной. Это зависит от того, левша вы или правша. Когда резка хлеба происходила не основной рукой, вы чувствовали напряжение, времени прошло больше, да разрез не ровный, а кривоват. И это в том случае, если вы вообще смогли резать непривычной рукой.

Зачем эта оговорка? Приятельница левша, и утверждает, что физически не может держать нож в правой руке. Поэтому наш эксперимент просто-напросто не удастся. Из-за неуверенности. Конечно, и основной рукой вы не сразу стали резать уверенно и ровно. Только с опытом пришла уверенность в себе. И вам удается избегать неприятностей.

Вырабатываем уверенность в себе Например, лишний раз не порежетесь. Какие основные критерии уверенности? Это когда вы действуете легко и быстро, не сомневаетесь в результате, тратите небольшое количество времени. Критерии неуверенности – то же самое, но с противоположным знаком. Любое дело надо начинать с первого шага. Пример? Вы идете в 1-й класс и вас начинают учить писать буквы по одной, начиная с буквы А и всех гласных. Потом начинаете изучать согласные буквы.

А только потом составляете из них слова. Так развивается и уверенность в себе. Постепенно. Начиная с первого шага. И свою уверенность каждый из нас развивает в себе самостоятельно. Никто не возьмет за руку и будет достигать чего бы то ни было взамен нас самих. Трудно? Непосильно? Но это только кажется. Главное – сделать первый шаг. Потом все пойдет вперед. Если не получится с первого раза что-то усвоить (некрасиво написанная буква), не надо бросать начатое, отчаявшись. Надо повторить изучаемое, еще и еще раз. В результате все получится как надо. Вы ведь к этому и стремились?

Кстати, преодоление ошибок – тоже учеба. Достигнув желаемого, на этом не надо останавливаться. Надо находить новую цель и двигаться к ней. Чем больше целей ты достиг, тем больше уверенности в себе ты приобретаешь. Надо помнить, что жизнь – это движение. Даже в достижении целей. Есть ряд действий, которые мы выполняем ежедневно и потому имеем абсолютную уверенность в себе. Как правило, это простые бытовые действия: ежедневный душ (ванна), поход в магазин по хлеб, мытье посуды.

Меньшая степень уверенности в себе: приобретение новой крупной вещи (крупная бытовая техника, автомобиль). Поскольку трудно досконально знать все плюсы и минусы предлагаемых товаров, мы менее уверены в себе. А есть такие новые для нас цели, в которых мы скорее не уверены в себе. Например, действия человека, впервые севшего за руль машины. Теоретически он все знает и понимает, видит действия инструктора.

Но отсутствие личного опыта приводит у большей или меньшей степени неуверенности. Итог всего сказанного – уверенность в себе достигается самостоятельно постоянным повторением действий, учетом ошибок, движением вперед. Никто посторонний не сделают нас уверенней, пока мы сами не достигнем уверенности. Главное, не отступать. Не складывать руки. Невзирая ни на что, необходимо двигаться вперед.

Дата размещения: 25-11-2014, 15:05

Рекомендуем посмотреть
  • Как устроить себе удачную свадьбу? Когда молодожены окончательно решают «играть» свадьбу – возникает больше вопросов и проблем, нежели счастья, так как перед самой церемонией предстоит поработать не один месяц.
  • Правильный уход за шторами Каждая женщина знает, что красивые и правильно подобранные шторы – это один из нюансов, создающих уют в доме. Но выбрать, сшить и повесить красивые занавеси – это только первый этап.
  • Сами выбираем проект дома Если вы решили построить дом, то, конечно же, первое, о чем вы начинаете думать – это его проект. Конечно же, если вы желаете сберечь себе нервы, то вы можете обратиться по этому вопросу к
  • Готовые камины со склада Сейчас очень популярно организовывать свой досуг. Разные люди, разные мнения, в том числе и на проведение своего свободного времени. Многие организации зарабатывают огромные деньги, делая вид, что
  • Простые правила при устройстве на работу Когда женщина идет устраиваться на работу, она очень часто недооценивает свои достижения и возможности. Мужчины, как правило, более уверено себя чувствуют. Все дело в том, что женщина ставит перед