Чем кормить волнистого попугая?

Чем кормить волнистого попугая?

Если Вы купили замечательную птичку, нужно обязательно позаботится о том, чтобы ее питание было правильным и конечно же.

Основным питанием для кормления волнистых попугаев, является корм на основе зерновых культур. Семьдесят процентов корма составляет – просо, десять процентов – овес, двадцать процентов – специальное семя канареечное, отборное семя из льна.

на сайте


Попугайчикам волнистым, нельзя давать орешки, либо же семечки, для них данная пища, категорически не подходит.

Когда вы стоите непосредственно перед выбором, обратите внимание на упаковку, дату, когда была изготовлена продукция, она должна быть герметична и не иметь дырочек, ведь главной функцией герметичной упаковки, является защита от вредоносных бактерий, которые могут стать причиной различных заболеваний.

Осматривать упаковку, нужно в обязательном порядке, проверять на отсутствие плохих запахов. Если сомнения все – таки возникли, лучше не использовать продукцию. Корма не должны содержать заплесневелых элементов, продуктов брожения. Качественное и свежее зерно, должно иметь блеск – естественный, иметь приятный запах зерновых культур, без намеков на всевозможные химические составляющие.

Далее, мы хотим предоставить рейтинг качественных, натуральных кормов для попугаев:
1) Корм "Prestige" фирмы Versele.
2) Fiory.
3) Cliffi (Италия).
4) JR Farm (Германия).
5) Kiki (Испания)

Корм для птиц, следует выбирать тщательно потому, что птички, очень хрупкие существа и неверно подобранный рацион, может стать губительным для здоровья. Если нужно больше информации и каждом корме можете прочитать (на сайте), тут все подробно расписано.

После того, как вы произвели покупку специализированного корма, внимательно читайте инструкцию, давайте еду позиционно и дозировано, не перекармливайте!

Правильно подобранный корм для попугаев, сделает вашу птичку здоровой и она будет радовать вас каждый день, отменным внешним видом!

Дата размещения: 25-11-2014, 15:25

Рекомендуем посмотреть
  • Как изготовить скворечник Все-таки забота о птицах, это главный критерий того, что мы приобщаемся к природе. И стремление создать благоприятные условия для их существования, вполне оправдано.
  • Самодельная кормушка птиц для дачи В тот период времени, когда заканчивается дачный сезон и пора возвращаться домой, безусловно, хочется позаботиться о зимующих птицах, которым, как правило, приходится нелегко в морозы и снег.
  • Самодельная кормушка для птиц Заботиться о пернатых, это благородное дело. Однако не все понимают данную проблему, игнорируя её. Особых усилий в этом направлении и не нужно, достаточно соорудить небольшую кормушку, которая будет
  • Вкусный домашний корм для собак О питании собак ведутся многочисленные споры. Обычно используют просто сухой корм без каких-либо добавок или же пищу со стола. При дрессировке также используется сухой корм для поощрения. Магазинные
  • Какой сухой корм для собак выбрать? На сайте интернет - магазина «Старая ферма» каждый владелец может заказать сухой корм для своих любимых четвероногих питомцев. Это очень легко и удобно, не выходя из своего уютного дома, вы можете