Делаем сувенир из ракушек

Делаем сувенир из ракушек

Делаем сувенир из ракушекРакушки способны украсить интерьер помещения, но многие рукодельницы желают создать из них различные сувениры, которые будут отличаться оригинальностью, изысканностью и уникальностью. И действительно из ракушек можно создать неповторимые изделия, если подойти к этому процессу комплексно и грамотно.

phuketrenthouse.com предлагает отличные апартаменты для уютного жилья.

Сувениры из ракушек своими руками – оригинально, индивидуально и стильно

Делаем сувенир из ракушекВключая фантазию, вы сможете сделать из ракушки уникальные и неповторимые изделия, которые будут отличаться привлекательностью и изысканностью. Настоящие ценители подобных изделий, будут поражены, когда заметят в вашем доме, нечто подобное, ведь они способны поражать воображение, даря людям незабываемое настроение.

Из ракушек можно изготовить цветы, различные фигурки, дома и т.д. Все это выглядит неповторимо, а самое главное, что работа, выполненная своими руками, всегда ценится вдвойне, поэтому вас обязательно нужно помнить об этом.

Посуда и цветочные горшки из ракушек

С помощью ракушек, вы сможете обновить любую посуду, неважно будут ли это тарелки, или чайник. Несмотря на то, что эти изделия будут служить в качестве декорации для интерьера вашего жилья, все же, они должны занять его почетное место.

Говоря о цветочных горшках, то они могут быть использованы по назначению, но они так же привлекательны и оригинальны, что немаловажно. Декор цветочного горшка из ракушек должен быть грамотно продуман, чтобы можно было получить действительно оригинальное изделие.

Для этого нужно приобрести целые ракушки, герметик, тарелочку, скалку и отрезок ткани или тряпочки.

Теперь возьмите скалку и тряпку, в которую нужно будет завернуть битые ракушки. По завернутым ракушкам нужно пройтись скалкой, так образуется сыпучая масса, но не труха, как многие думают.

Теперь при помощи герметика можно наносить размельченную ракушку на изделие. После чего нужно оформить ребра горшка, и позволить изделию высохнуть. Таким образом, получается оригинальный и изысканный цветочный горшок, который будет являться уникальным, так как ни у кого такого не будет, а для многих девушек этот момент играет важную роль, все зависит от вашей фантазии.


Дата размещения: 29-11-2014, 14:01

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем фигурки из бумаги Многие люди любят заниматься рукоделием, для кого-то эта процедура представляет и вовсе хобби. В любом случае, если у вас появилось желание создать различные фигурки из бумаги, то знайте, что, таким
  • Как сделать оригинальный конверт своими руками Приобрести оригинальный и изысканный конверт сегодня не трудно, но многие люди желают изготовить его самостоятельно, ведь все что изготавливается своими руками, всегда ценится вдвойне.
  • Как самостоятельно оформить горшок для цветов Для того чтобы вы смогли оформить горшок для цветов, вам в обязательном порядке понадобиться: цветочный горшок, оригинальная и красивая ткань, разноцветные ленты и, конечно же, ракушки с бусинами.
  • Самодельные украшения из ракушек Из морских раковин можно не только собирать коллекции, но и сделать интересные подставки для карандашей или салфеток. Посещая курорты, соберите те ракушки, которые вам понравятся.
  • Фактура морского дна Декорировать обычный глиняный горшок для цветов можно так, что он преобразится до неузнаваемости. Если взять белую объёмную пасту, то его поверхность станет неоднородной, выпуклой. А оригинальности