Снеговик своими руками

Снеговик своими руками

Снеговик своими рукамиПриближается долгожданный и радостный праздник для многих людей – это, конечно же, Новый год. И многие люди начинают приобретать друг для друга различные подарки, чтобы, таким образом, благоприятно повлиять на их настроение, оставить довольными и жизнерадостными.

Но не у всех есть возможность приобретать те или иные изделия, и многие люди желают изготовить их самостоятельно. И одним из таких изделий принято считать – снеговик, его можно изготовить своими руками без особых усилий и трудностей.

Как изготовить снеговика своими руками?

Можно будет найти время на игры с детьми. Чтобы изготовить оригинального и привлекательного снеговика, вам нужно воспользоваться парой длинных носков, конечно же, белого цвета, чтобы ощущался зимний период времени. Так же нужно приобрести ножницы, резинку и нитку с иголкой, такими простыми инструментами можно создать неповторимого и привлекательного снеговика.

Начинаем работу

Снеговик своими рукамиВ первую очередь, нужно отрезать верхнюю часто носка, начинайте всегда от пятки. Теперь выворачиваем отрезанный вами кусок носка, после чего к одному из концов прикрепляем резинку. Теперь опять нужно вывернуть носок, чтобы заполнить его рисом, вы должны выполнить эту работу таким образом, чтобы носок обладал круглой формой.

Чуть выше середины надевается еще одна резинка, это нужно сделать таким образом, чтобы образовались два шара – один большой шар должен быть расположен внизу, а маленький сверху.

Все что вам осталось сделать, так это украсить получившегося снеговика. Здесь вы можете включить фантазию и начинать выполнять эту работу. Воспользовавшись куском ткани, вы должны добавить снеговику шарфик, он должен быть привлекательным и оригинальным.

Воспользовавшись бисером и булавками, вы сможете сделать глазки и нос снеговику. У вас обязательно останется кусок носка, вам нужно воспользоваться и шапочку для снеговика.

Для ее крепления вам нужно закрепить ее при помощи нитки и иголки, выполнить эту работу можно легко и быстро. Так же для выполнения этой работы, вы можете воспользоваться клеем ПВА, с его помощью этот этап работы может быть выполнен так же, эффективно.

Оригинальный и привлекательный снеговик готов, можете начинать оценивать его по достоинству. Ваши гости и друзья сделают это обязательно, ведь изделия, созданные своими руками, всегда ценятся вдвойне.

Дата размещения: 10-12-2014, 09:39

Рекомендуем посмотреть
  • Шьем лосины быстро и легко Ни одна представительница женского пола, не сможет поспорить с тем, что лосины являются удобной и универсальной вещью, которая должна присутствовать в гардеробе каждой модницы.
  • Открывалка для бутылки своими руками Многие рукодельники часто задумываются о том, из чего можно изготовить открывалку для бутылки. При этом они не ищут легких путей, желая изготовить, что-то особенное и уникальное.
  • Как сделать оригинальный конверт своими руками Приобрести оригинальный и изысканный конверт сегодня не трудно, но многие люди желают изготовить его самостоятельно, ведь все что изготавливается своими руками, всегда ценится вдвойне.
  • Укладка плитки своими руками Многие люди, часто желают выполнить ту или иную работу самостоятельно. И одной из таких работ, принято считать – укладку плитки своими руками. И если изучить этот процесс внимательно и тщательно, то
  • Как вместе с детьми слепить снеговика Наверно каждому приходилось, когда-то лепить снеговика. И, как правило, для того, чтобы слепить снеговика, совсем не нужно заканчивать специальные курсы, подходя к этому делу ответственно, вы с