Советы по выбору линолеума

Советы по выбору линолеума

Советы по выбору линолеумаЛинолеум – самое популярное напольное покрытие на сегодняшний день. Спрос на него объясняется, прежде всего, практичностью данного материала.

Стоит он относительно дешево, поэтому доступен практически каждому. С дизайнерской точки зрения, это тоже очень выгодное приобретение. Объясняется это тем, что ассортимент его просто огромен. Это означает, что вы без труда сможете подобрать какой угодно рисунок или фактуру, которая превосходно впишется в ваш интерьер.

Еще одним очень важным преимуществом, которым обладает бытовой линолеум[/url], является то, что постелить его элементарно просто. Справиться с этим может каждый, даже ребенок. Никаких особых навыков или же специальных инструментов для этого не потребуется.

В то же время, это покрытие отличается долговечностью. Конечно, очень многое зависит от конкретной модели. Коммерческий линолеум по определению более долговечен, чем бытовой. Обусловлено это тем, что к нему предъявляются особые требования, что объясняется местом его размещения. Однако и бытовых моделей хватает надолго.

Тем не менее, очень многие сталкиваются с трудностями на этапе выбора. Объясняется это тем, что нет универсального ответа на вопрос: что лучше? У каждого варианта есть свои преимущества, за которые приходится платить недостатками. Поэтому ни один специалист вам не скажет, что один линолеум исключительно хороший, а другой – исключительно плохой.

Поэтому при выборе нужно учитывать конкретно ваши потребности. Далее будут перечислены основные критерии, на которые стоит обратить особое внимание.

Прежде всего, необходимо определиться с назначением. Очень важно учитывать, где именно будет установлено данное покрытия. Например, главным критерием для детской комнаты, как правило, считается безопасность для здоровья и износостойкость. Что же касается покрытия для ванной комнаты, то здесь гораздо важнее, чтобы покрытие отличалось повышенным уровнем влагостойкости.

Также очень важно учитывать, насколько высокие нагрузки придется выдерживать покрытию. Одно дело, если оно будет находиться в квартире, где живут всего несколько человек. И совершенно другое, если оно будет размещаться в офисном помещении.

В первом случае будет вполне достаточно обычного бытового линолеума. При таких условиях даже он будет служить долгие годы. Что же касается второго, тот тут без коммерческого или хотя бы полукоммерческого варианта не обойтись.

Для того чтобы купить линолеум в москве, особых усилий прикладывать не придется. Это можно сделать даже в режиме онлайн.

Дата размещения: 18-12-2014, 18:09

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать линолеум Линолеум является недорогим и долговечным альтернативным решением напольного покрытия. Кажущаяся на первый взгляд простота его выбора таит в себе кучу нюансов. Среди огромного ассортимента необходимо
  • Выбираем линолеум для дома Многие согласятся что пол - это лицо помещения. Поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем решить какой материал использовать на полу. И если вы решили остановить свои поиски на линолеуме, то теперь
  • Как правильно стелить линолеум Перед тем, как стелить линолеум, нужно выровнять пол от бугров и выемок. Материал линолеума эластичен и со временем приобретает очертание поверхности, на которой лежит. Ни в коем случае нельзя
  • Как правильно постелить линолеум? Линолеум является одним из наиболее популярных покрытий для пола благодаря его прочности и удобству в уходе. Однако следует знать некоторые особенности его укладки, которые в дальнейшем позволят
  • Как правильно приклеить линолеум Все чаще в качестве напольного покрытия выбирают линолеум. Все дело в его недорогой стоимости, простоты ухаживания за ним, практичности и достаточно простой укладки. Поэтому вы можете самостоятельно