Какая мебель необходима в детской?

Какая мебель необходима в детской?

Какая мебель необходима в детской?Когда в семье появляются дети – это большое и радостное событие, но вместе с тем приходят и новые заботы. Одной из таких забот становится обустройство детской; это очень важная и ответственная задача.

Детская комната для ребенка – это целый мир, в котором он растет, развивается, отдыхает, играет и учится. Родители должны сделать так, чтобы ребенок в своей комнате чувствовал себя комфортно, чтобы у него было все необходимое, и ему хотелось проводить в ней время и приглашать друзей.

Стиль детской комнаты

Пока ребенок маленький, он особо ничего не требует, главное, чтобы его кормили и укладывали спать. Но как только малыш подрастает, у него появляются разнообразные интересы, потребности и желания. Поэтому прежде, чем начать обустраивать детскую, постарайтесь максимально учесть предпочтения своего ребенка.

Сегодня существует большой выбор материалов и детской мебели, которая поможет воплотить любую дизайнерскую фантазию в реальность.

Наиболее популярные тематики для детской – это морская, комната принцессы (для девочки), комната различной техники (для мальчика), комната путешественника или любителя природы. Традиционно «девочкиным» цветом считается розовый, а «мальчиковым» - голубой. Но перед принятием решения покрасить стены комнаты в тот или иной цвет спросите мнения своего ребенка – вдруг ему категорически не нравятся эти цвета.

Очень легко создать комнату в морском стиле. Выбор цвета стен будет варьироваться между синим или голубым. На пол можно постелить коврик, который сымитирует песок, завести рыбок, что напомнит о морском дне. «Разбавлять» комнату яркими красками можно с помощью различных аксессуаров: цветные шторы, сундук с игрушками, напоминающий сундук пирата, часы в морском стиле. Если вы создаете комнату для мальчика в «механическом» стиле, то можете рассмотреть вариант кровати в виде машины или ракеты – многие мальчики будут в восторге.

Выбор мебели для детской комнаты

Чем меньше будет мебели в комнате, тем лучше. Дети очень подвижны, поэтому им нужно много пространства, и поэтому предметы в комнате должны стоять лишь самые необходимые. Большое разнообразие моделей в продаже позволяет выбрать мебель под любой стиль либо сделать индивидуальный заказ.

Какая мебель необходима в детской?Во-первых, выберите кровать. Она обязана подходить ребенку по росту, в ней он должен чувствовать себя свободно. Сегодня существует большой выбор кроватей - от классической до кровати-трансформера, которая будет служить долгие годы, или двухъярусной кровати, которая поможет сэкономить пространство детской комнаты.

Во-вторых, подберите стол, за которым ваш малыш будет проводить немало времени: сначала рисовать, читать или лепить, а потом и делать уроки. Покупая стол, отдайте предпочтение модели, уже укомплектованной полками и шкафчиками.

На полки будет удобно поставить книги, учебники и диски. Важно правильно подобрать к столу стул, потому что от правильной посадки напрямую зависит здоровье вашего ребенка.

Выбирая шкаф, где будут храниться вещи, учтите, что он не должен быть слишком большим, а лишь вмещать все самое необходимое.

Кроме названных предметов, можно еще повесить полку для игрушек и поставить пуфики, на которых могут сидеть друзья вашего ребенка.

Мебель и отечественных, и зарубежных производителей стоит покупать из натуральных материалов, не покрашенную никакими токсичными лаками и красками. Следует всегда помнить о безопасности и смотреть, чтобы у предметов мебели не было острых углов.

Выбранный стиль оформления детской и функциональная, эстетичная мебель помогут создать приятную атмосферу для вашего ребенка, в которой он будет чувствовать себя комфортно и уютно.

Дата размещения: 29-12-2014, 17:02

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем мебель для детской Затевается большой ремонт в квартире. Хочется всё поменять и избавиться от старой советской мебели. Из всех комнат в первую очередь необходимо обустроить детскую комнату. Для ребёнка его собственная
  • Мебель для детской комнаты своими руками Обустройством интерьера помещения, где будет располагаться детская комната, родители должны заниматься до определенного времени, а точнее, пока он сам сможет сделать выбор в пользу одного или другого
  • Оформление детской своими руками Комната ребенка – это важная часть вашего дома. Нужно хорошо знать, как полагается оформить детскую комнату, без чего не обойтись и когда лучше начать это делать. Обстановка в детской – это серьезное
  • Как правильно обустроить детскую Детская — это маленькая модель мира для ребенка, где он будет получать новые знания и впечатления. Комфорт, функциональность и простор для фантазии - главные правила интерьера детской комнаты.
  • Обустройство детской комнаты Если у вас намечаются перестановки в детской комнате, прислушайтесь к этим несложным советам. Они помогут обустроить детскую комнату, и вашему чаду будет приятно проводить в ней большую часто времени.