Как фотографировать в домашних условиях

Как фотографировать в домашних условиях

Как фотографировать в домашних условияхМногие начинающие фотографы ошибочно полагают, что хорошие фотографии получаются только на улице. Однако, в домашних условиях так же можно создавать целые истории, запечатленные в момент съемки. Для этого нужно лишь запастись вдохновением, временем и желанием творить.

Практически любой предмет в квартире может стать объектом фотографии на фотоаппарат. Главное, это позволить фантазии самой руководить процессом и тогда снимки наполняться жизнью и обретут собственную индивидуальность. Не стоит зацикливаться на одной вещи, пробуйте разные варианты, мыслите неординарно и играйте с настройками.

Сделайте несколько пробных снимков и посмотрите на изображение с разных ракурсов. Передвигайте и комбинируйте предметы, чтобы получить новые необычные сочетания. Попробуйте выстроить сцену и обдумать историю.

Играйте со светом и тенью. Это возможно даже при наличии обычной галогенной лампочки или же широкого окна. Большинство людей допускают ошибку, фотографируясь при включенном верхнем свете. Он не дает необходимое количество, снимки получаются желтыми, а резкость значительно падает. Лучше всего фотографироваться возле окна. Солнце – самый лучший источник света. Если же нужно, чтобы черты лица выглядели мягче и романтичнее, можно слегка зашторить окно.

Плохой фон так же может испортить всю атмосферу фотографии. Это касается множества мелких деталей, которые отвлекают внимание от главных персонажей, снимков на фоне ковра или в зеркале ванной комнаты.

Чтобы фото получились интересными и неординарными, заранее продумайте сюжет и настроение. Каким оно должно быть – мечтательным, дерзким, романтичным или серьезным? Запишите все свои мысли на лист бумаги, и история сложится, как картинка пазла.

Если в комнате недостаточно светло, на многих фотоаппаратах автоматически включается вспышка. Картинка получается четкой, однако, это негативно сказывается на лице фотографируемого. Во избежание эффекта красных глаз и блестящей кожи, лучше поставить фотоаппарат на штатив или закрепить на поверхности.

Чего не нужно делать в домашних условиях, так это эротических снимков. Для подобных фотосессий очень важен правильно выставленный свет, который подчеркнет все достоинства, и затемнит недостатки. Дома это сделать довольно трудно, поэтому, лучше обратиться к профессиональному фотографу.

Дата размещения: 31-12-2014, 08:43

Рекомендуем посмотреть
  • Изображение на плитке в домашних условиях собственными силами Уже несколько лет идет тенденция к увеличению спроса на изображения, составленные из плиток. Это очень оригинально и подходит ко многим стилям оформления ванной комнаты. Однако стоит такая услуга
  • Делаем скраб в домашних условиях Всем нам необходимы средства для ухода за телом и лицом, но женщинам больше всего. Ведь они должны блистать красотой, показывая себя в лучшем свете. Ответ будет однозначным: дамы пользуются
  • Искусство фотографии Несомненно, фотография в современной культуре представляет собой особый вид искусства, успешно занимающего лидирующие позиции и только немного уступающего кинематографии. Многогранность
  • Экспресс штатив для фотоаппарата Фотоаппарат и видеокамера есть, наверное, у всех, а вот штативами могут похвастаться только профессиональные фотографы. Поэтому, чтобы не остаться на праздничной вечеринке без коллективных
  • Внимание, сейчас вылетит... С появлением и развитием цифровой фотографии быстро возрос угасший, было, в 90-е годы интерес к этому виду искусства. Поскольку отпала морока с проявкой пленки и печатью снимков, многие