Как избавиться от сутулости

Как избавиться от сутулости

Как избавиться от сутулостиКрасивая осанка остаётся мечтой многих, однако «не врождённую стать» можно сделать самостоятельно, для этого стоит только периодически выполнять несложные упражнения, которые помогут избавить от сутулости и создать идеально прямую и правильную осанку. Поработав над осанкой, можно сделать ее своё «фишкой», своей «изюминкой» и она обязательно добавит уверенности в себе.

Как избавиться от сутулости



начать выполнять комплекс специальных упражнений, для этого нужно найти у себя в квартире тихий уголок, мягкий напольный ковер и книги в мягком переплёте, а также минут 20 свободного времени.

Как избавиться от сутулости


Если вы решили действительно раз и навсегда избавиться от сутулости, то вы должны помнить в любую минуту о своей осанке и стараться держать свою спину в идеально ровном положении, сведя лопатки и расправив плечи. Побороть сутулость помогают крепкие мышцы спины, шеи и плеч, укрепить их можно достаточно легко, делая каждое утро зарядку.

Самое эффективное упражнение для красивой осанки - гимнастический мостик, кроме него нужно около 10-20 минут стоять у стены выпрямив спину, таким образом, чтобы и плечи, и затылок, и ягодицы, и пятки плотно прижимались к ней.

Отличным средством борьбы с сутулостью являются умеренные физические нагрузки, не стоит забывать и ровно сидеть за письменным столом. К сожалению плохая осанка не просто эстетический недостаток, искривление позвоночника создает проблемы сосудам, и провоцирует возникновение различных сердечных заболеваний.

Как избавиться от сутулости - специального упражнения:



Найдя тихое местечко в доме с мягким ковром на полу, положите на голову несколько книг в мягком переплёте, на грудь повесьте рюкзак с грузом, и, стараясь держать спину ровно начинайте ходить. Это замечательное упражнение, отлично накачивает мышцы спины и делает осанку ровной.

Для укрепления мышц шеи нужно сесть на пол, согнуть ноги в коленях, как можно сильнее запрокинуть голову назад, старайтесь соединить вместе лопатки, при этом ваши плечи должны оставаться расправленными и отведенными назад. Упражнение рекомендуется выполнять не менее шести раз.

Упражнения от сутулости необходимо выполнять до еды, либо спустя пару часов после обеда.

Дата размещения: 15-01-2015, 10:28

Рекомендуем посмотреть
  • Улучшаем зрение самостоятельно Очень большой объём информации поступает в мозг каждый день от наших глаз, которые практически в любую минуту бодрствования находятся в постоянном напряжении и не удивительно, что они устают.
  • Как избавиться от храпа Наверно каждому из нас, приходилось сталкиваться с храпящими людьми, от них обычно очень сильно страдают родственники, ведь спать невозможно. И многие начинают задумываться о том, как избавиться от
  • Устанавливаем сами бра над письменным столом Не так много уделяя внимания освещению, мы рискуем испортить себе зрение. Все беды от того, что нет времени заняться правильной установкой осветительных приборов. Чаще всего, дело обходится обычной
  • Как избавиться от бородавок Бородавки – это такие новообразования на коже, но доброкачественные. Причиной их появления являются различные типы ВПЧ (вируса папилломы человека). Появление бородавок, как правило, совпадает с
  • Как самостоятельно избавиться от клопов Наличие насекомых в квартире, это малоприятная вещь. Кому захочется соседствовать с тараканами или другими кровососущими паразитами. Но самое большое неудобство и раздражение доставляют клопы,