Как чистить обувь из нубука

Как чистить обувь из нубука

Как чистить обувь из нубукаВ последнее время особой популярностью пользуется обувь, пошитая из нубука, в принципе, это даже не удивительно, поскольку такая обувь легкая, очень красивая и мягкая. Однако, стоит помнить, что красивой такая обувь может оставаться только если за ней правильно ухаживают, регулярной чисткой иногда не обойтись. Поэтому периодическая delicato.su является обязательной составляющей правильного ухода, к тому же процедура продлит срок службы вашей обуви, сохраняя её прекрасный внешний вид.

Правила ухода за обувью из нубука


Покупая обувь из нубука сразу же купите и необходимые средства для ухода за ней. Посоветуйтесь с продавцом-консультантом, как правило, он порекомендует вам либо распыляющуюся водоотталкивающую краску, либо водоотталкивающий аэрозоль, но при наличии и краски, и аэрозоля купите оба средства. Краской вы будете поддержать свежий вид своей обуви, замаскировать потертости или царапины, неизбежно появляющиеся во время носки обуви. Водоотталкивающий аэрозоль для обуви из нубука не будет позволять воде проникать в материал, поможет сохранить форму обуви и сухость ваших ног.

Как чистить обувь из нубука


Сушка такой обуви должна быть исключительно естественной, не следует ставить её на обогревательные приборы или отопительные радиаторы.

Для чистки обуви из нубука нам понадобятся:

  • специальная резиновая щеточка или ластик;

  • спрей-краска и/или водоотталкивающая пропитка;

  • дезодорант для обуви (подбирается индивидуально).


Придя домой с улицы, снимите обувь и поставьте её в прихожей сушиться. С сухой обуви удаляется вся грязь, используется резиновая щеточка, или обычный канцелярский ластик. Делать чистку нужно только сухой обуви в противном случае вы только «развезёте» грязь по всему башмаку, после чего её можно будет удалить, только во время химчистки нубуковой обуви.

Дата размещения: 15-01-2015, 10:50

Рекомендуем посмотреть
  • Реанимируем пожелтевшую обувь самостоятельно Белая обувь всегда привлекает внимание и отлично дополняет образ. Обычно белую обувь покупают в редких случаях, так как она непрактична.
  • Проектирование мужской обуви Изначально проектирование мужской обуви заключалось в переделке обычных сумок, после чего ее надевали на ноги и таким образом обеспечивали их защиту от природных элементов и среды.
  • Как изготовить полки для обуви самостоятельно Дома у многих вечная проблема – обувь, валяющаяся в прихожей. Обычно когда вся семья вечером возвращается домой, вся обувь путается под ногами. Поэтому чтобы избежать таких случаев, необходимо
  • Холодная сушка обуви своими руками Как только приходит холод и начинается слякоть, каждый из нас перелезает из легкой летней обуви, в теплую осеннюю. Но при этом порой когда приходится много ходить, обувь начинает мокнуть, и что
  • Подставка для обуви из жалюзи Когда настал срок сменить наши деревянные жалюзи, я нашел им хорошее применение. Простое и практичное. Мне пришло в голову использовать их отдельные пластины как подставку для обуви.