Организуем детский уголок

Организуем детский уголок

Организуем детский уголокРебенок с первых месяцев своей долгой и счастливой жизни нуждается в собственном пространстве. Здесь малыш будет спать, а немного позднее играть, и хранить игрушки, пойдя в садик - будет готовиться к школе, а став школьником заниматься и выполнять домашние задания. В его уголке должен быть шкафчик, в котором будет храниться malinkamarket.ru, письменный стол, за которым он будет рисовать, удобный стульчик, и обязательно настольная лампа.

К сожалению, не в каждой семье имеется возможности выделить для ребёнка целую комнату, но даже в маленькой квартире всегда можно найти возможность организации для него небольшого детского уголка, поскольку для малыша главное - не размер, а правильная организация его личного пространства.

Место для карапуза



Организуем детский уголок


Новорожденному отдельной детской не требуется, но персональный, отгороженный, например, ширмой закуток нужен. Достаточно поставить детскую кроватку в той части комнаты, где не бывает сквозняков, пеленальный стол расположить под ночником у одной из стен, а манеж расположить посредине комнаты.

Подросшему карапузу начиная с двух лет нужен уже детский уголок, где он будет играть и чувствовать себя защищенность от огромного мира малогабаритной квартиры. Здесь у него будут храниться игрушки, будет шкафчик для одежды, так можно начинать приучать маленького члена вашей семьи и к порядку, и к самостоятельности.

Выбираем мебель


До трех лет для ребёнка может быть достаточно маленького стульчика, небольшого столика, доски для рисования и ящика для игрушек. Дошкольнику уже нужен шкаф для одежды, а также более удобный и «серьёзный» стол, за которым он будет пока рисовать и лепить, а потом делать уроки.

Цветовое решение, которое лучше всего выбирать для оформления детского уголка - классическое: маленьким детям комфортнее будет в теплых пастельных тонах, уголок дошкольника может быть оформлен уже в яркие и насыщенные краски, а подросток – оформит свой уголок соответственно своему вкусу, и возможно с родительского разрешения.

Дата размещения: 15-01-2015, 12:19

Рекомендуем посмотреть
  • Какая мебель необходима в детской? Когда в семье появляются дети – это большое и радостное событие, но вместе с тем приходят и новые заботы. Одной из таких забот становится обустройство детской; это очень важная и ответственная задача.
  • Как обустроить комнату дошкольника? Детская комната – это не только та зона, где ваш ребенок спит и играет. Это пространство, где ребенок развивается, растет, знакомиться с окружающим миром, учиться говорить, ходить, писать и читаться.
  • Выбираем мебель для детской Затевается большой ремонт в квартире. Хочется всё поменять и избавиться от старой советской мебели. Из всех комнат в первую очередь необходимо обустроить детскую комнату. Для ребёнка его собственная
  • Как правильно обустроить детскую Детская — это маленькая модель мира для ребенка, где он будет получать новые знания и впечатления. Комфорт, функциональность и простор для фантазии - главные правила интерьера детской комнаты.
  • Делаем детский манеж сами С появлением маленького ребенка в семье возникает немало задач с тем, как лучше и комфортней обустроить его личное пространство. Особенно остро встает такой вопрос, когда малыш начинает ползать и