Как сделать скраб из кофейной гущи

Как сделать скраб из кофейной гущи

Как сделать скраб из кофейной гущиЭто изобретения является универсальным тонизирующим средством для кожи. Так же он является эффективным способом по омоложению кожных покровов, к тому же достаточно прост в применении и приготовлении.

Для данного скраба наилучшим образом будет применение натурального кофе. Желательно использовать сорта крупного или мелкого помола, та как крупный состав будет способствовать повреждению кожи. Основой данного косметического средства используют крема.

Прежде всего следует подготовить кофейную гущу, для этого можно использовать как свежий, в смысле не после применения, так и после употребления кофейного напитка остаток добавляют в скраб.

Существует множество различных вариантов приготовления скрабов. Самый распространенный и простой в приготовлении на основе кофе - это когда берут небольшое количество кофе и соединяют его с базовым маслом, можно использовать крем или косметическое молочко.

Ко всему этому добавляют немного корицы. Она будет способствовать разогреву кожи и придаст приятный запах. Такой скраб применяют повсеместно. Для удобства в применении можно добавить полученную смесь в гель для душа. Это, как говориться - совместить приятное с полезным.

Для лица непревзойденный эффект будет иметь кофейный скраб с творогом. Чтоб его приготовить нужно взять 1 ст. ложку жирного творога и соединить с 1 ст. ложкой кофейной гущи. Легкими массажными движениями наносим на кожу, оставляем на некоторое время в качестве маски. После смываем водой. Такой скраб подойдет любой коже, но не жирной. В следующей статье мы обсудим как сделать ozar.ua своими руками.

Дата размещения: 15-01-2015, 16:22

Рекомендуем посмотреть
  • Скраб для тела своими руками Красота любой представительницы женского пола во многом зависит от неё самой. Не поработаете над собой – не получите результат. Особенно сейчас, в век не только новых технологий, но и огромного
  • Как сделать мягкий скраб дома Женщине хочется оставаться красивой и молодой в любом возрасте, а для этого необходимо следить за тем, чтобы кожа всегда оставалась свежей и ухоженной. Существует множество масок, скрабов, кремов,
  • Как сделать скраб в домашних условиях Призвание женщины сиять и привлекать внимание, то есть быть безупречной во всех отношениях. Это касается и кожи, удалить старые клетки, подвергнув покров легкому пилингу моно и дома. Самое простое
  • Делаем скраб в домашних условиях Всем нам необходимы средства для ухода за телом и лицом, но женщинам больше всего. Ведь они должны блистать красотой, показывая себя в лучшем свете. Ответ будет однозначным: дамы пользуются
  • Как сделать скраб для тела Каждая женщина в наше время использует скраб для тела и лица. Скраб для тела можно сделать своими руками.