Как избавиться от игровой зависимости

Как избавиться от игровой зависимости

Как избавиться от игровой зависимостиСовременный мир и наша цивилизация сегодня предлагают нам множество возможностей, и это прекрасно, поскольку мы можем узнавать много нового, развиваться, учится и двигается дальше.

Мы можем играть в настолько красочные, реалистичные и захватывающие игры, которые для некоторых из нас становятся настоящей болезнью. В нашем обществе даже появился термин «игровая зависимость», которую специалисты сравнивают различными вредными привычками.

Сегодня у нас в стране появляются специализированные центры, в которых предлагается эффективное лечение наркомании, алкоголизма и игровой зависимости. Есть такие центры не только в столице или Санкт-Петербурге, можно пройти сегодня курс czm-vrn.ru, Воронеже, Липецке, Белгороде и Курске.

В каждом из этих городов созданы свои реабилитационные центры, специалисты в которых лечат своих пациентов, консультируют и помогают осознать важность и привлекательность жизни.

Как избавиться от игровой зависимости и начать двигаться навстречу к своему успеху и счастью?


Стоит отметить, что, к сожалению, иногда никакие высококвалифицированные специалисты не могут помочь, если человек сам не хочет избавиться от своей зависимости. Если человек осознаёт свою зависимость, то он может попробовать начать избавляться от неё самостоятельно.

• Радикальный метод – скажи «нет» своему компьютеру. Жалко, конечно, выкидывать компьютер из дома, но можно, например, отрезать силовой кабель, или попросить кого-нибудь из домашних поставить на него пароль и не под каким предлогом вам его не сообщать. Так можно поступить, если зависимость наблюдается у какого члена твоей семьи – скандала, конечно же, не избежать, но этот способ может и подействовать.

• Постепенный метод – каждый день проводи за играми всё меньше и меньше времени, пока не сведёшь его к нулю.

• Метод замещения. Этот можно попробовать, но не запрет, а переключение внимания зависимого геймера на какое-то другое не менее захватывающее занятие. Допустим, на прыжки с парашютом…

• Поменять игры, любую компьютерную на любую настольную, шахматы или домино, на спортивные – теннис или футбол.

Не получится – обращайся к специалистам!

Дата размещения: 19-01-2015, 15:03

Рекомендуем посмотреть
  • Где хранить вещи, которые жалко выкинуть? Даже если ваш материальный достаток ниже среднего, все-равно в жизни появляются вещи, которые становятся «чемоданом без ручки» (нести неудобно, а выкинуть – жалко).
  • Спортивно игровой комплекс своими руками Кто бы не хотел у себя в квартире обладать спортивно игровым комплексом, тем более который занимает не много места. Результат от наличия спортивного уголка на лицо, особенно если есть дети в семье -
  • Полезные советы хозяйкам Как часто мы говорим тем предметам, которые у нас скапливаются: Это мне еще понадобиться. А на самом деле только занимаем все пространство. Вспомните, что мы можем найти среди таких нужных вещей:
  • Как играть в настольный футбол Стандартный вид того, как выглядит настольный футбол, представлен на фото справа, а также тут. Стол состоит из 8 металлических прутьев с мягкими ручками по краям. На каждом из прутьев установлены
  • Лечение астмы Многие, вероятно, мало знакомы с этой болезнью. Однако, к сожалению, она некоторых заставляет с собой познакомиться и жить. Астма – это очень серьёзное заболевание, которое требует постоянного