Скребок для уборки снега

Скребок для уборки снега

Скребок для уборки снегаЗимой неизбежно выпадает снег, порою в очень больших количествах, на автомобильных дорогах, даже в больших городах коммунальные службы не успевают или не справляются, в итоге это приводит к снежным заносам, которые мешают нормальному передвижению не только автомобилистам и общественному транспорту, но и обычным пешеходам. Своевременный remmarket-center.ru, постоянная готовность специальной снегоуборочной техники и полный её комплект, а также мониторинг прогноза погоды может решить большую часть зимних проблем. Постоянная уборка улиц, проезжей части и пешеходных тротуаров необходима и ради порядка, и в целях безопасности участников движения.

В чистке от снега нуждаются не только автомобильные и железные дороги, тротуары и тропинки в городских парках, уборка снега должна производиться и во дворах жилых комплексов, а работа
по расчистке сугробов может стать простым и не утомительным трудом, если под рукой будет удобный и, самое главное эффективный инвентарь. Сегодня на отечественном рынке снегоуборочной техники предлагается достаточно большой выбор зимнего инвентаря для расчистки дорог и тротуаров, и уборки снега во дворах. Некоторые из предложенных инструментов легко сделать самостоятельно, из подручного материала.

Ручной скребок для уборки снега


Ручной скребок, в отличие от лопаты, есть не в каждом хозяйстве, однако именно им легко расчищать даже большие территории от снега при минимальных физических затратах.

Скребок для уборки снегаРучной скребок можно сделать из листа железа или фанеры, если скребок будет деревянным, то по периметру листа фанеру следует обшить листовой жестью, от этого скользить скребок будет легче. Кроме фанеры и листа железа вам понадобятся пара длинных, примерно с метр, деревянных брусков, и один поменьше. Из деревянных брусков сколачивается конструкция, напоминающая букву «П», это будет ручка ручного скребка. Ручку необходимо приделать к листу фанеры, можно попросту её прибить гвоздями, соблюдая технику безопасности. Если рабочая часть ручного скребка будет металлической, то к листу металл нужно приварить металлические перли, в которые вставить ручку.

Дата размещения: 27-01-2015, 12:13

Рекомендуем посмотреть
  • Очистка крыши своими руками Для начала стоить заметить, что очистка снега может вестись только в частном доме, так как в многоэтажных домах это запрещено законом.
  • Тонирование авто своими руками Тонировка в первую очередь нужна для того, что бы защитить себя и салон автомобиля от солнечных лучей, которые при попадании могут навредить не только обивке салона авто, но и Вашему здоровью.
  • Снегоуборочная лопата своими руками Любой инструмент должен быть не только практичным и многофункциональным, но и удобным. Снегоуборочная лопата первую очередь при использовании должен быть комфортным, потому что процесс снегоуборки
  • Восстанавливаем швы Со временем некогда чистые белые швы в ванной становятся грязными и непривлекательными. В таком случае их можно обновить и, как вариант, сделать серыми.
  • Самодельный скребок И главное тут не экономия, а удовлетворение от реализованной своими силами идеи. Это и есть -радость творчества. Да и деньги все же удалось немного сэкономить.