Как избавиться от мошек на кухне

Как избавиться от мошек на кухне

Как избавиться от мошек на кухнеСреди настоящих врагов, которые так и покушаются на наш уют и комфортность нахождения в квартире, самым противными можно назвать мелких мошек, даже комары и мухи, появляются в наших широтах время от времени, мошки же на некоторых кухнях уже имеют постоянную прописку, и как от них избавиться интересно многим хозяйкам. Мошки могут появляться на кухнях круглогодично, порою даже не понятно, что могло спровоцировать их появление, поэтому и выводить их нужно только после того, как обнаружен источник их происхождения.

Увидев мошек на кухне не стоит бросаться за «дихлофосом» и подобными ему средствами борьбы, естественно, спрей сможет решить проблему за считанные минуты, но вам отрава в вашем доме? Тем более мошек таким образом даже не истребишь, но могут помочь:

Простейшие ловушки, принцип работы тот же что и с ловлей мух.

Можно купить в магазине клейкую ленту, и положить её в пакет вместе с кусочками каких-нибудь фруктов, дождаться, когда мошки слетится на угощение внутрь и аккуратно завязать пакетик с лентой и аккуратненько выбросить в мусорное ведро.

Точно по такому же принципу может сработать ловушка из стеклянной банки и ломтиком хлеба на дне, слегка смоченном в сладкой воде. Приглашаем, ждём и захлопываем крышку.

Как избавиться от мошек на кухнеЕсть ещё один способ, который многим наверняка знаком это простое механическое уничтожение мошек, забавно наблюдать, как ваш супруг будет бегать по кухне с мушкобойкой, по окончании процедуры вам придётся скорее всего переклевать обои.

На самом деле, появление мушек на кухне — это верный знак того, что наступило время проведения генеральной уборки, во время которой вам придётся даже заменить землю в цветочных горшках, где чаще всего и «гнездятся» мошки, которые зовутся дрозофилами, весьма плодовитое насекомое.

Дата размещения: 27-01-2015, 14:19

Рекомендуем посмотреть
  • Уборка на кухне. Хитрости Случается, что самые современнейшие моющие и чистящие средства для уборки помещения, не справляются с теми проблемами, которые возникают в наших квартирах и ломах.
  • Как вывести тараканов из квартиры Самой, пожалуй, большой неприятной неожиданностью для любой хозяйки является обнаружение на своей кухне незваных гостей – тараканов, эти маленькие вредные существа у большинства людей вызывает
  • Как самостоятельно избавиться от клопов Наличие насекомых в квартире, это малоприятная вещь. Кому захочется соседствовать с тараканами или другими кровососущими паразитами. Но самое большое неудобство и раздражение доставляют клопы,
  • Предупреждаем образование плесени Наверняка каждый из нас в той или иной мере знаком с таким понятием, как плесень. Но многие из нас даже не подозревают, что безобидный с виду грибок может вызывать у человека такие заболевания, как
  • Полезные советы хозяйкам Как часто мы говорим тем предметам, которые у нас скапливаются: Это мне еще понадобиться. А на самом деле только занимаем все пространство. Вспомните, что мы можем найти среди таких нужных вещей: