Сварка пластиковых труб

Сварка пластиковых труб

Сварка пластиковых трубСамое простое соединение труб диаметром до 40 миллиметров позволяет сделать stroy-tes.ru труба и специальный
инструмент - ручной сварочный аппарат. Монтаж труб большего диаметра представляет собой более сложную процедуру, в процессе которой не обойтись без использования стационарного устройства, при помощи которого осуществляется предварительная центровка.

Нагревательным элементом, который будет передавать инициирующее тепло полимеру является специальная гильза, расплавляющая наружную поверхность и создающая условия для диффузии молекул пластмассовых соединяемых деталей. Нагревать должна и внутренняя, и наружная поверхность раструба, и конец вводимой трубы.

Гильза – это съёмная деталь, покрытая тефлоном, который не допускает прилипание оплавляемого материала к нагревательному элементу.

Стационарный аппарат должен устанавливаться на ровную поверхность, таким образом, чтобы во время рабочего процесса не было никакого качания. Перед включением аппарата необходим обязательный подбор насадок и их установка.

Процесс монтажа полипропиленовых труб должен проходить по правилам:

Сварка пластиковых труб• Резать трубу рекомендовано только острым ножом, можно использовать ножницы по металлу, разрезание должно проходить под углом, равным 90 градусов.
• Если труба армированная, то металлическую оболочку на концах следует удалить.
• Во время работы помните о технике безопасности, не забывайте о перчатках и защитных очках.
• Монтаж полипропиленовых труб можно производить только после того, как насадка разогреется до температуры в 260 градусов, меньшая прочного соединения не даёт. Не допустим и перегрев, приводящий к разрушению структуры ПВХ, и часто к закупорке сваренной трубы.
• Фитинги свариваются быстро, соединение контролируя на наличие перекосов, а также на наличие неравномерности шва.

Дата размещения: 29-01-2015, 13:33

Рекомендуем посмотреть
  • Преимущества и характеристики полимерных труб для отопления Все популярнее становятся трубы для отопления из пластика. Они долговечнее, экологичнее и экономичнее стальных. При транспортировке они сворачиваются в бобины и занимают минимум места. Согласно
  • Монтируем трубы дымохода Легче всего самостоятельно смонтировать надежный дымоход из сэндвич труб. Такие трубы благодаря своему устройству полностью предотвращают накопление конденсата в зимний период, образуют минимальное
  • Замена сантехнических труб При капитальном строительстве замена оборудования сантехники также является неотъемлемой частью работ. Если раньше металлические трубы были актуальны, то сейчас эти трубы не очень практичны и при
  • Выбор труб для водопроводной системы В частном доме используют трубы для водопроводов, выполненные из следующих материалов: пластик, металлопластик, медь, сталь. Стальные трубы.
  • Где применяются бесшовные трубы [thumb=left]