Регистрация товарного знака - полезные советы

Регистрация товарного знака - полезные советы

Регистрация товарного знака - полезные советыИтак, вы все-таки решились на создание собственного бизнеса. Продумали идею, разработали бизнес-план, оформилась концепция компании: ее цели, миссия, стиль.

Также вы окончательно определились с продукцией и тем, под какой маркой будете ее выпускать. В таком случае, пришло самое время зарегистрировать вновь созданную торговую марку. Процедура эта не сложная, но пару нюансов есть.

Правильная регистрация товарного знака в Роспатенте состоит из нескольких этапов, а если вам лень вникать в эти этапы www.tm-ok.ru вам помогут в регистрации. Для начала необходимо проверить торговую марку на уникальность, поскольку использование чужой означает нарушение авторских прав.

Разумеется, самостоятельно сделать это не так просто, поэтому можно воспользоваться услугами специализированных компаний, оказывающих содействие в данной процедуре. Если ранее подобных названий зарегистрировано не было, то можно приступать к следующему этапу.

Для него необходимо оформить ряд документов, а также заявку на регистрацию. Список всего пакета документов и то, что они должны содержать, есть в четвертой части Гражданского кодекса РФ. Опять-таки, если нет желания с этим возиться, или вы не хотите тратить время на скрупулезную проверку на соответствие их образцу, то эту работу можно перепоручить сторонней компании.

После этого заявка с приложенными к ней документами подается в Роспатент. Практически сразу все документы будут проверены на соответствие образцам, а также будет определена их подлинность. В результате, если хоть один из документов окажется не в порядке, придется начинать все заново.

Если все хорошо, то специалисты Роспатента еще раз проведут экспертизу на предмет уникальности товарного знака. И только после этого выносится окончательное решение по данному вопросу. Если оно положительное, то вы получаете свидетельство о регистрации государственного образца.

Дата размещения: 5-02-2015, 20:42

Рекомендуем посмотреть
  • Как оформить кредит, не выходя из дома? Вы хотите оформить кредит, не выходя из дома, теперь в информационный век, это можно сделать легко. Нужно зайти на официальный сайт банковского отделения, в котором хотитеполучить кредит.
  • Как самому открыть фирму Процесс создания и открытия новой фирмы необходимо максимально продумать, прежде чем переходить к поэтапному прохождению всех форм регистрации создаваемой фирмы.
  • Как повесить люстру самостоятельно Поначалу может показаться, что повесить люстру может каждый, даже ребенок, если бы он мог дотянуться. На практике это далеко не так. Установка люстры, как и любая работа, требует определенных навыков
  • Как подготовить документацию для того, чтобы вступить в сро Вступление в СРО означает, то, что вы сможете получить допуск, который будет предназначен для занятия определенной деятельностью, это может быть не только строительная деятельность, как принято
  • Как самому вступить в сро Для того чтобы вы смогли без особых проблем вступить в сро вам в обязательном порядке необходимо: выделить по классификатору нужные для вас виды деятельности. Таким образом, на основании тех данных,