Как открыть маникюрный салон

Как открыть маникюрный салон

Одной из многих идей для начала своего дела может стать открытие маникюрного салона. Сначала определимся с помещением. Его размер зависит от размаха, с которым планируется вести бизнес. А именно от количества мастеров, которые будут оказывать услуги. Одно рабочее место специалиста по маникюру занимает 8-10 метров квадратных.

Как открыть маникюрный салон


Есть нестандартное решение создать такой салон в павильонах торговых или деловых центров, где есть скопление потенциальных клиентов. Помещение чаще всего берут в аренду. По санитарным нормам запрещена подобная деятельность в подвальных помещениях.

В салоне нужно предусмотреть дополнительные розетки для ламп сушки и наращивания ногтей. Других особых требований по ремонту не предусмотрено, но в салоны, где уютно и чисто, клиенты выбирают чаще.

Чтобы начать подобную деятельность достаточно быть ФЛП (физическим лицом-предпринимателем) и СЭС-документация. Также нужно предусмотреть, что все инструменты должны стерилизоваться после каждого клиента.

Обученные мастера маникюра пойдут работать за процент от предоставленных ими услугами, можно договориться до 50%. Обычно у них уже есть своя база клиентов, что благотворно повлияет на бизнес. Также необходим администратор и уборщица.

При просчете рентабельности начинаемого дела, нужно обратить внимание на стоимость мелкого оборудования и постоянных затрат. Цена рабочего стола для маникюра от 90$. К нему понадобятся лампы для сушки и наращивания ногтей, фрезы, ванночки, подставки для инструментов, кремов, лаков. Но мелкие расходные материалы могут быть самого мастера, от этого будет зависеть оплата его труда. В качестве рекламы нужна яркая вывеска, листовки, визитки.

Как дополнительные услуги в салоне может делаться педикюр. Не лишним будет поухаживать за клиентом во время его ожидания, предложив чашку кофе. Режим работы лучше сделать не с раннего утра, но чтобы клиентам было удобно посетить салон, например, после работы или в выходной день.

Есть вариант купить франшизу, и тогда большой партнер возьмет на себя затраты по оборудованию и материалам, поиском клиентов, но в этом случае появляются многочисленные обязательства и инструкции. И вариант полностью начать свой бизнес может оказаться дешевле. Для запуска в работу небольшого маникюрного салона необходимо вложить около 15 тыс. $. При грамотном управлении и удачном месте расположения данные затраты возможно окупить примерно за год. В следующей статье мы обсудим где rosbri.com по небольшой цене.

Дата размещения: 14-02-2015, 16:25

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт фотостудии Каждое помещение, куда приходят клиенты или посетители, должно быть аккуратным, чистым и интересным. Для этого и делаются современные ремонты и оформляются интерьеры в различных стилях, декорируются
  • Как самостоятельно сделать профессиональный маникюр По состоянию рук и ногтей человека можно многое узнать о человеке. Ведь если ногти ухоженные и с профессиональным маникюром, значит, женщина за собой следи и, бесспорно, занимает хорошее положение в
  • Изготовление шариковых ручек USON Шариковые ручки являются товаром массового потребления. Спрос на них всегда велик. Многие люди используют шариковые ручки на работе, учебе или в быту. Статистика продаж впечатляет. Ежесекундно в мире
  • Делаем макет листовки От качественного и грамотно составленного макета листовки зависит очень многое. Она предназначена, в первую очередь, для привлечения клиентов и считается самой дешевой рекламной продукцией. Помимо