Учим попугая говорить

Учим попугая говорить

Учим попугая говоритьКакое изумление вызывает говорящий попугай. Так интересно услышать от него весёлые фразочки или шутки из фильма Ганнибал, которым научил его хозяин. И всегда возникает вопрос у обывателя, как же все-таки можно научить эту птицу произносить слова.

Оказывается это не так-то и сложно, особенно если у попугаев есть к этому предрасположенность. К сожлению не всех попугаев можно научить разговаривать, такие способности могут зависеть от вида попугая и даже от его пола. Возраст тоже имеет своё значение.

Если вы хотите приобрести попугая, с которым можно будет вести беседы, тогда лучшим вариантом будут такие разновидности попугаев, как жако или волнистый попугай. Небольшая оговорка, у волнистых попугаев могут разговаривать только самцы. Поэтому при покупке данного вида попугая, обратите внимание на его пол.

Что касается возраста попугаев, то с молодыми особями уроки проходят более плодовито, нежели с особями уже зрелых возрастов. Поэтому лучше всего приобрести молоденького попугайчика.

Учим попугая говорить


Как проводить уроки с вашим любимым и ещё не говорящим питомцем? Для начала нужно помнить о том, что все ваши занятия должны быть ежедневными, и обязательно стараться это делать в одно и то же время. Длительность одного занятия должна быть не менее 30 минут и не более 50 минут. Для того чтобы уроки не проходили впустую, лучше заниматься по 3 или 4 раза в течение дня со своим пернатым другом.

Существуют правила, которых нужно придерживаться проводя уроки:
  1. Во-первых, все проводимые вами занятия должны быть в тихом, отдельном помещении, чтобы никто не мог помешать.

  2. Во-вторых, те слова, которым вы учите попугая, должны произноситься чётко, достаточно громко, и когда наконец ваш друг произнесёт изученное слово, только тогда можно переходить к следующему. И не забывайте похвалить и обязательно поощрить за успехи своего ученика.

  3. В-третьих, начинайте уроки с более простого, плавно переходя к более сложным словам или словосочетаниям.

  4. В-четвёртых, утром, перед тем как покормить своего питомца, произнесите слово, которое пернатый должен выучить, поверьте, именно его он и запомнит.

  5. В-пятых, попугай лучше воспринимает женский голос, а также ему лучше даются гласные и согласные звуки такие как: о,а,п,к,т,р. Ну и последнее, для облегчения ваших трудов, записывайте на звуконосители ваши уроки и давайте прослушивать пернатому. Итак, зная некоторые хитрости и основные правила, можно научить говорить вашего пернатого любимца.


Дата размещения: 14-02-2015, 16:57

Рекомендуем посмотреть
  • Чем кормить волнистого попугая? Если Вы купили замечательную птичку, нужно обязательно позаботится о том, чтобы ее питание было правильным и конечно же.
  • Как выбрать спортивные костюмы Спортивные костюмы с самого начала своего существования использовались не только как некая униформа, для занятия спортом, многие носили их и как повседневную одежду, да и носят до сих пор.
  • Велотренажер для похудения своими руками Заниматься спортом, чтобы похудеть, наверно это мечта любой женщины. Но вот посещать регулярно занятия фитнеса не всегда возможно, а так хочется приобрести велотренажер, чтобы в домашних условиях,
  • Год до школы: как подготовить ребенка Вот остался год до школы и ваш малыш уже не совсем малыш, но и не взрослый. К поступлению в школу ребенок должен иметь навыки дисциплины и организации своего времени, а также уметь сосредотачиваться
  • Первые уроки резьбы по дереву Взявшего впервые в руки режущий инструмент хочу предупредить, что желаемый результат достигается не сразу. Но это не повод разочаровываться и делать окончательные выводы о своих способностях.