Как подготовить кусты роз к зиме

Как подготовить кусты роз к зиме

Как подготовить кусты роз к зимеРозы не любят сильных морозов более двадцати градусов, они могут погибнуть. Поэтому выберите один из последних тёплых дней для работы с любимыми растениями, которые всё лето дарили вам радость своим цветением.

Подрежьте секатором верхние ветки. Желательно оставлять высоту кустов не более одного метра. Около корней подсыпьте с помощью лопаты горкой земли. Эта горка может быть высотой до пятидесяти сантиметров.

Дополнительный слой из земли и песка убережёт от промерзания корни. Нижние ветки утеплите сухой травой. Самые длинные стебли аккуратно пригните и прикопайте, на следующий год, весной, они должны дать всходы, и у вас появится ещё один кустик.

Такой метод помогает сохранить кусты роз при морозах до 20- 25 градусов. Для более страшных морозов придётся купить рулонный утеплитель, чтобы обернуть каждый куст.

Дополнительные затраты обязательно окупятся весной, когда снова распустятся восхитительные розы.


Дата размещения: 18-02-2015, 23:29

Рекомендуем посмотреть
  • Механизмы скольжения шкафа-купе - как выбрать Шкафы-купе отличаются от других шкафов, благодаря механизму скольжения. Данный механизм представлен в виде металлических рельс, направляющих и роликов, поэтому двери шкафа легко перемещать.
  • Розы на балконе. Правила ухода Что может быть прекраснее роз. Это величественные цветы, с которыми ничего не может сравниться. И как показывает практика их можно выращивать не только на клумбе, но и на собственном балконе.
  • Шкафы-купе своими руками Если решили немного разнообразить интерьер и расширить возможности полезной площади, резонно использовать пространство гардероба. Нет, в нем ничего переделывать не нужно, просто все вещи переместить
  • Весенние работы на даче Конечно, весной на даче не так много работы, как скажем летом или осенью. Есть работы, которые регулярно должен выполнять любой дачник. Садовый участок нуждается в комплексе мер по уходу, выбранных в
  • Готовим малиновые кусты к холодам В середине осени малиновые кусты нужно подготавливать к зимовке. Ведь перемёрзшие кусты не смогут дарить вам столь замечательные плоды. Чётко и с лёгкостью расставьте приоритеты и составьте план