Выбираем противопожарные двери

Выбираем противопожарные двери

Выбираем противопожарные двериДвери, изготовленные по индивидуальному проекту, могут обладать специальными свойствами в соответствии с сертификатом, выданным при установке.

С целью повышения пожарной безопасности устанавливают противопожарные двери, стойкие к высоким температурам и не подвластные деформации, предназначенные воспрепятствовать распространению пожара.

Конструкция термостойких дверей



Противопожарные двери отличаются от обычных термостойкостью за счет своих конструктивных особенностей. dveriland.by изготавливают из трудновоспламеняемых внешних покрытий и внутреннего слоя изоляционного материала, способных выдерживать температуры свыше 1000?С. Прокладка, выложенная по периметру, при повышении температуры увеличивается в размере и герметизирует щели, оберегая помещение от проникновения дыма и огня.

Двери комплектуются специальными замками, которые изнутри открываются нажатием, а снаружи – с помощью ключа. Такое устройство упрощает эвакуацию людей из помещений при возникновении пожара. Дополнительно может быть установлен датчик сигнализации, при подаче сигнала на автоматический доводчик двери закрываются, препятствуя распространению задымления.

Верхний слой противопожарных дверей может быть выполнен из металла или дерева. Металлические двери при пожаре вздуваются, при этом не происходит продольной и поперечной деформации, и не нагреются за счет теплоизоляционной прокладки, что позволяет беспрепятственно покинуть помещение.

Деревянные также сохраняют свою термостойкость в течение длительного времени, так как покрыты специальными негорючими составами и термопластиком, а внутренний каркас заполнен минеральной ватой. Помимо основного назначения противопожарные двери обеспечивают звуко- и теплоизоляцию.

Установка противопожарных дверей



В соответствии с техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности согласна типу и пределу огнестойкости противопожарные двери должны устанавливаться:

  1. в лифтовых шахтах;

  2. в переходах общественных зданий административного значения, отделенных дверными проемами;

  3. на промышленных предприятиях;

  4. на лестничных клетках и коридорах трехэтажных детских садов, яслей и подготовителях дошкольных учреждений;

  5. в складских помещениях, где находятся легковоспламеняющиеся предметы или электрооборудование.


Принципы выбора противопожарных дверей



Выбирая противопожарную дверь, нужно обратить внимание на период, в течение которого огонь не деформирует дверь. Эта величина обозначается производителем в сертификате и зависит от теплоизоляционного материала, скрывающегося под внешним слоем.

Производители оснащают двери системой "антипаника", с помощью которой можно выйти из помещения без ключа. Также нелишним будет наличие сигнализации и противопожарного датчика, установленного на двери.

Дата размещения: 22-02-2015, 16:14

Рекомендуем посмотреть
  • Деревянные двери в ваш дом Закрывать свои входы в жилье люди стали еще в далекие времена. Только сначала дверью служили шкуры животных, и ее цель была – защита от холода. Времена меняются, но двери так и остались важным
  • Как правильно подобрать для дома входную дверь Главная причина, по которой люди стараются обзаводиться хорошей дверью, заключается в обеспечении их дома надлежащим уровнем безопасности.
  • Противопожарные двери для дома Каждый владелец своего жилья, мечтает защитить его от многих нелепых ситуаций. Сюда можно отнести и пожар, который сегодня уже доставил множество проблем, многим людям.
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Делаем декор входной двери Каждый дом начинается непосредственно с входной двери. Ее можно назвать лицом дома. К тому же, дверь может многое рассказать о владельце, от благосостояния до предпочтений и вкуса. Поэтому если ваша