Скинали - что это такое, и где применяется

Скинали - что это такое, и где применяется

Скинали - что это такое, и где применяетсяВ наше время, кухня это одна из наиболее посещаемых комнат. Поэтому, важно чтобы время, проведенное здесь приносило вашим домашним только позитивные эмоции.

Общеизвестно, что на настроение человека влияет дизайн комнаты, в которой он находится.

Увы, но наши кухни, чаще всего, это место где можно поесть и очень редко здесь можно расслабиться. Мы хотим рассказать о довольно небольшой, но очень яркой детали интерьера, которая сделает дизайн вашей кухни незабываемым. Речь идет о кухонном фартуке (скинали), с его установкой ваша кухня преобразиться.

Рабочую поверхность между шкафами и над плитой, как правило, облицовывают плиткой, возможны также варианты мозаики из маленькой керамической плитки. Но этот способ украшения рабочей стены потихоньку теряет своих поклонников. Так как является довольно трудозатратным и дорогим. Именно на волне угасания плитки к нам и пришли скинали.

Плюсы скинали



Никаких раздражающих швов. Стеклянная панели будет полностью покрывать всю рабочую поверхность, а это значит на ней будет скапливаться меньше микробов. К тому же, стеклянную поверхность скинали можно мыть неограниченное количество раз не боясь поцарапать покрытие.

Вы можете сами выбрать подходящую вам расцветку или изображение. Если плитка накладывает на вас определенные ограничения по фактуре или по цвету, то в варианте со скинали их просто нет. Ведь именно по вашему заказу формируют стеклянную панель. На нее могут нанести любое заказанное вами изображение.

Скинали создаются из закаленного стекла, которое очень сложно разбить или поцарапать. За таким стеклянным фартуком просто ухаживать, теперь можно не бояться что остатки жира или пищу попадут в труднодоступное место.

Еще один несомненный плюс скинали – время монтажа. Готовая панель без проблем устанавливается за полтора-два часа. Сразу после установки вы сможете приступать к повседневным кухонным делам.

Нанесения рисунка на стекло – что нужно знать и чего избегать



Наиболее дешевый способ создания скинали - помещение специальной фотобумаги между стеклами. Вариант дешевый и приемлемый – правда недолговечный. Дело в том, что картинка под таким стеклом быстро испортиться под воздействием высоких температур и прямых солнечных лучей.

Еще один вариант – нанесения изображения на специальную пленку. Получается более долговечно, но не идеально. А вот идеальным вариантом как раз будет нанесение рисунка на стекло с помощью ультрафиолетовой печати. Такое изображение не выгорает и портится под воздействием температуры.

Дата размещения: 24-02-2015, 18:18

Рекомендуем посмотреть
  • Фотоплитка Фотоплитка - это новое направление в интерьере, которое является весьма оригинальным и свежим решением для оформления кухни и ванной. Благодаря использованию фотоплитки можно воплотить идеи по
  • Скинали фартук для кухни Новые технологии позволили воплощать даже самые смелые дизайнерские решения. Наглядным примером является фартук для кухни скинали. Он представляет собой стеклянные панели, которые монтируются на
  • Изображение на плитке в домашних условиях собственными силами Уже несколько лет идет тенденция к увеличению спроса на изображения, составленные из плиток. Это очень оригинально и подходит ко многим стилям оформления ванной комнаты. Однако стоит такая услуга
  • Фартук для кухни своими руками Стеклянные фартуки для кухни называются скинали. Этот элемент интерьера универсален. Он защищает от жира или брызг воды пространство между навесными шкафами и раковиной, а также столешницей.
  • Многоуровневые и художественные натяжные потолки Классический вариант натяжного потолка это ровная поверхность по всей площади комнаты, на одном уровне. Простые технологии монтажа натяжных потолков позволяют создавать конструкции в несколько