Способы борьбы с аллергией

Способы борьбы с аллергией

Способы борьбы с аллергиейПо словам сайта www.allergia.pro аллергия это одно из самых распространенных заболеваний во всем мире. Аллергия – это неадекватная реакция организма на какой-либо фактор. Аллергия может быть на любой продукт, препарат, а так же на растения, пыльцу, пыль и многое другое.

Аллергия появляется чаще всего у людей с ослабленным иммунитетом, она может появиться в любом возрасте, как в детском, так и во взрослом состоянии. Аллергия так же может возникнуть и с новой обстановкой вокруг, и в связи с затяжным и постоянным стрессом.

По этиологии можно различить несколько типов аллергии:

  • пищевая аллергия;
  • бытовая аллергия;
  • аллергия на медикаменты;
  • контактная аллергия.

    В настоящее время у пациентов часто наблюдается псевдоаллергия – такое состояние, в развитии которого отсутствует иммунологическая стадия. Псевдоаллергию может распознать только врач, при этом только с помощью определенных тестов на аллергены. Обычная аллергия является наследственной болезнью, а псевдоаллергия появляется только в том случае, если человек на протяжении долгого времени контактирует с веществом. Так же псевдоаллергия отличается и методами лечения.

    Наличие аллергии можно понять по некоторым отличительным признакам: покраснение глаз и слезоточивость, отек носа, возможны различные высыпания на кожных покровах.

    Лечение аллергии



    Самым надежным способом избавиться от аллергии или хотя бы приостановить является медикаментозное лечение. Но помните, что правильное и эффективное лечение может назначить только врач-аллерголог. Несмотря на то, что в аптеках представлен большой вид антигистаминных препаратов, не следует принимать их без консультации с лечащим врачом.

    Способы борьбы с аллергиейСуществуют и народные средства от аллергии. Постоянное питье из отвара череды могут немного ослабить симптомы аллергии, и прием мумие имеет такое же свойство.

    К способам лечения аллергии так же относится иммунотерапия – это такая процедура, при которой человеку в кровь вводиться определенное вещество. С помощью этого вещества, удается добиться снижения гиперчувствительности в организме. Единственным риском при этом способе лечения является возможность анафилактического шока.

    Ученые разрабатывают еще один способ лечения. Он заключается во введении в организм дозы гистамина, начиная с малого и постепенно увеличивая дозу. Считается, что с помощью такой процедуры, в организме копится гистамин и понижается чувствительность организма.

    Еще одним способом лечения аллергии можно считать, так называемый, альтернативный способ. Этот способ включает в себя смену места жительства, улучшения режима дня, отдыха и питания. Ученые доказали, что привычки человека это наиболее эффективный способ лечения аллергии.

    У детей аллергия может проявляться в виде диатеза – покраснение на лице или на руках, и постоянный зуд. Диатез это реакция организма на пищевые раздражители, чаще всего, на цитрусовые. Диатез так же может быть врожденным, если мама во время беременности злоупотребляла аллергическими продуктами. Диатез у детей лечится тоже медикаментозно.

    Дата размещения: 21-03-2015, 00:04

  • Рекомендуем посмотреть
    • Как выбрать правильное лечение С самого рождения ребенка любая мать постоянно заботится о его здоровье – это практически аксиома нашей жизни. Наверное, поэтому, когда у ребенка возникают проблемы со здоровьем, мама старается
    • Народные средства против молочницы Миллионы женщин уже многие годы страдают молочницей. И каждый раз их количество увеличивается. Это связано с нарушением ритма жизни, окружающей среды, рациона питания. При диагностировании
    • «Живая вода» для свежего воздуха Особой проблемой в период отопительного сезона воздух в помещении становится черезчур сухим, что часто является причиной заболеваний у взрослых и детей. Он сушит слизистые оболочки и снижает
    • Почему так вредно тщательно убирать? Как показали исследования, тщательная уборка может наносить огромный вред. Вред тщательной уборки был определен при исследованиях проведенных в США, где находились дети, пострадавшие от гипер-опеки
    • Лечение астмы Многие, вероятно, мало знакомы с этой болезнью. Однако, к сожалению, она некоторых заставляет с собой познакомиться и жить. Астма – это очень серьёзное заболевание, которое требует постоянного