Бензогенератор: выбираем правильный

Бензогенератор: выбираем правильный

Бензогенератор: выбираем правильныйБензогенератор это уникальный и незаменимый аппарат. Его работа не зависит от общего сбоя электросети. Применяют прибор для освещения и обогрева помещений. Также применяется для готовки пищи, подключения электроинструментов, бытовой техники, холодильника и т. д. жаль только срок эксплуатации у них невечный.

В этой статье мы поговорим, как выбрать этот прибор, чтобы он прослужил длительное время в вашем доме. На рынке техники имеются приборы, снабженные двигателями двухтактными либо четырехтактными. Именно из-за этого разнообразия зачастую сложно произвести правильный выбор.

Двухтактный бензогенератор – слабый блоковый двигатель их алюминия и клапанами по бокам. Он имеет малый резерв. Его резерв равняется пятистам часам при трех часовой непрерывной эксплуатации за 24 часа. Он выделяется компактностью, годится переноски и служит дополнительным блоком питания.

Бензогенератор четырехтактный оснащен двумя цилиндрами V-образной формы, дающими ощутимую мощность, обеспечивая продолжительный срок работы. Применяют его в том случае, когда нужно включить запасной источник питания в частных секторах, которые расположились за городом.

Более мощные машины, способны работать до восьми часов без дополнительной зарядки. Они незаменимые помощники в местах с частыми перепадами электроэнергии.

Их основные преимущества:

✔ Расположение клапанов верху.

✔ Масло к рабочим механизмам подается самостоятельно под давлением.

✔ Высокая мощность, позволяет работать с многочисленной техникой.

✔ Блокировка работы при понижении уровня масла.

✔ Прочность конструкции.

✔ Бесшумная работа и экономичность.

Если до сих пор не решили, какой аппарат для дома приобрести, то стоит обратить внимание на присутствие в них одновременных или асинхронных генераторов непостоянного тока.Синхронные (одновременные) свободно выносят моментально усиливающиеся нагрузки. Вторые не переносят пиковых нагрузок, которые появляются при включении насоса или холодильника.

Дата размещения: 24-03-2015, 23:56

Рекомендуем посмотреть
  • Мотоблоки для работы с целиной Если вы купили участок, который никогда не возделывался или это было очень давно, то для его обработки необходимо использовать мотоблок повышенной мощности со специальным навесным оборудованием.
  • Насос для воды. Какой насос для воды выбрать? Во время сооружения своей собственной системы водоснабжения вам обязательно потребуется насос.
  • Парогладильная система Создано много бытовой техники, которые делают домашний труд легким. Производители все больше создают вспомогательные оборудования для облегчения людям работы. Одной из таких новинок является
  • Обустраиваем отопление частного дома Монтаж отопления, в наше сложное время, можно сказать, довольно простая работа, особенно для того, кто сумел сам выстроить дом. Да и отопление уже давно можно собирать подобно конструктору. Самая,
  • Выбор газогенератора Газогенераторы с воздушным охлаждением могут быть использованы только в качестве кратковременного источника питания, поскольку работают на природном газу. Идеальным предназначением такой установки