Как правильно подобрать каблук

Как правильно подобрать каблук

Как правильно подобрать каблукДля женщин – красивая обувь, наверное, один из многих предметов, необходимых в повседневной жизни. Красивую и качественную обувь можно приобрести на сайте shop.sanahunt.com. Широкий ассортимент и разнообразная цветовая гамма порадует каждую модницу страны. В гардеробе всегда есть место и для шпилек, и для туфель на низком каблуке. Как же научиться выбирать правильную форму и высоту каблука по типу фигуры?

Советы по выбору



Для худых ножек прекрасно подойдут как шпильки, так и маленький каблучок. Высокий каблук еще добавит длины ногам, а вот маленький каблук будет смотреться изысканно.

Для обладательниц полноватых ножек прекрасно подойдет обувь с квадратным, более массивным каблуком. Передняя часть должна быть закрыта. А вот тонкая шпилька будет придавать ноге еще больший объем, поэтому не стоит останавливать свой выбор именно на такой обуви. Если ноги не слишком длинные – визуально их удлинит шпилька или танкетка. Обувь на низком каблуке лучше вообще не одевать.

С точки зрения медицины, средняя высота каблука для каждодневных прогулок должна составлять 2-4 см. Именно такая высота позволяет ступне комфортно себя чувствовать и правильно распределять вес. К тому же такой каблук не вызывает заболевания вен и болей в позвоночнике.

Кроме того, важнейшую роль играет форма носка обуви. Круглый носок подойдет женщинам с любой фигурой, а вот острый – более крупным женщинам. Квадратной форме отдают предпочтение миниатюрные женщины, так как она способна визуально увеличивать ногу.

Медицина – медициной, а красота важней. Ведь у каждой женщины найдется хотя бы одна пара туфель на высоком каблуке. Любая представительница слабого пола смотрится в них просто обворожительно. А если дополнит образ красивым нарядом и аксессуарами – вообще сногсшибательно!

Но высокий каблук нужно уметь носить. Чтобы при виде красивой женщины на шпильке мужчины оборачивались и раскрывали рты, а не хихикали и пародировали ее походку. К тому же такую обувь можно носить взрослым женщинам, у которых уже сформирована стопа и кости, а не школьницам, чьи организмы еще растут. Долгое ношение обуви на высоком каблуке может спровоцировать деформацию стопы, что не есть хорошо. Это, во-первых, некрасиво, а во- вторых – неудобно.

В целом, обувь должна быть еще и удобной. Зачем тратить деньги на туфли, в которых чувствуешь себя, как в кандалах? Никакой красоты из этого не получится. Носите красивую и удобную обувь и будьте неотразимы.

Дата размещения: 7-04-2015, 17:34

Рекомендуем посмотреть
  • Правильная обувь для ребенка Любые родители с нетерпением ждут момент, когда их любимое чадо сделает свои первые самостоятельные шаги. И тут же возникает вопрос: как подобрать правильную обувь ребенку? Диапазон выбора так велик,
  • Как самой приклеить поломанный каблук Если у вас вдруг сломался каблук на любимых туфлях, вы, скорее всего, пойдете в ближайшую мастерскую по ремонту обуви. Но каблук можно приклеить и самостоятельно. Если туфли вам действительно дороги
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида
  • Правила в одежде Вы решили приобрести трикотажную одежду или самостоятельно сшить для себя и детей пижамы или халатики.
  • Декорируем обувь Кто из нас не любит модную одежду и обувь от известных брендов? Эти вещи отличаются высоким качеством и оригинальным внешним видом. Отличным выбором станут марки timberland женские ботинки или туфли