Женская красота: уход за пяточками

Женская красота: уход за пяточками

Женская красота: уход за пяточкамиКрасота, понятие цельное. Не может отдельно хорошо выглядеть, лицо и шея, а ноги и руки не очень. Каждая женщина, хочет, чтобы ее пяточки всегда были мягкими, без единой трещины. Самым простым решением этой проблемы, считается поход в салон, где специалисты могут исправить все проблемы, сделать педикюр различных видов, после которого ноги станут смотреться эстетически красивыми, ухоженными, пяточки без единой трещины.

Но не каждый может воспользоваться услугами специалиста, так как стоит это не дешево. В магазинах представлен большой выбор различных кремов для ног и пяток, но это также требует не малых финансовых затрат. В домашних условиях можно делать ванночки для ног, на любой вкус: содовые, травяные, масляные.

Действенный крем своими руками



Можно самостоятельно сделать питательный крем для пяток, который прекрасно справится с многочисленными проблемами с кожей ног. Такой крем можно быстро и легко изготовить, а самое главное дешево. А результат будет впечатляющим.

Для приготовления крема понадобиться всего два компонента:

Календула в кремообразном виде 20 грамм.
Витамин А в жидкий 10 мл.


Главное, чтобы соотношение компонентов было 1:2.

В чистой посуде необходимо смешать все компоненты. Затем переложить полученный крем в тару и положите в холодильник. В течение семи дней по вечерам, необходимо слегка обрабатывать ноги с помощью пемзы или специальной щётки с жесткой щетиной. Для очищения, можно воспользоваться скрабом для ног. Применять его достаточно раз в неделю. После очищения стоп их необходимо смазывать изготовленным кремом и надевать носочки хлопчатобумажные. Такую процедуру стоит проводить на протяжении недели. Затем вполне будет достаточно, пользоваться кремом несколько раз в неделю. Летом нужно чаще пользоваться таким кремом, зимой реже.

После холодной зимы, чаще всего пятки находятся в запущенном состоянии их нужно напитать витаминами. С помощью этого крема пяточки станут выглядеть ухоженными, а трещина заживут навсегда, ногтевые пластины при таком уходе обретут здоровый вид.

Дата размещения: 7-04-2015, 17:51

Рекомендуем посмотреть
  • Косметический крем в домашних условиях Современные производители косметических средств, стараются не забывать и о сильной половине человечества, выпуская специально для неё средства по уходу да кожей лица и рук, ног и тела
  • Крем для лица, изготовленный своими руками Приготовить крем в домашних условиях не так-то легко. Сложность возникает не только при подборе компонентов, подходящих вашему типу кожи, но и при составлении нужных пропорций.
  • Уход за стопами и маски для пяток самостоятельно Наши ноги, в особенности пяточки, испытывают большие физические нагрузки. В течение всего дня мы ходим, тем самым создаем напряжение. В результате, ступни начинают болеть, а вечером так вообще,
  • Как сделать увлажняющий крем в домашних условиях Бывает совсем не просто подобрать хороший увлажняющий крем на прилавках косметических магазинов. Поэтому есть множество замечательных рецептов приготовления таких кремов прямо у себя дома.
  • Как самостоятельно сделать педикюр Поддерживать в хорошей форме свои ноги и ногти очень важная задача для каждой женщины, но не у всех есть время и возможность посещать косметические салоны. Педикюр в домашних условиях процесс весьма