Женские хитрости: косметика своими руками

Женские хитрости: косметика своими руками

Женские хитрости: косметика своими рукамиКаждая женщина мечтает сохранить свою красоту и молодость как можно дольше. Для этого, как говорится, все средства хороши. Нельзя пройти мимо такого известного бренда, как orinice.com. Производители зарекомендовали свой продукт, и эти косметические средства полюбились многими женщинами всего мира.

Однако, как показывает статистика, множество современных косметических средств не только не приносят пользы, но и доставляют неприятности в виде аллергических реакций или лишней траты денег. Современная косметика иногда может преподнести неприятный сюрприз.

Поэтому с каждым днем почитателей натуральных косметических средств становится все больше. Прежде чем покупать натуральную косметику в магазине, подумайте, действительно ли она натуральная, и может, вам удастся сотворить еще лучше. Не спешите тратить деньги на баночку с неизвестным содержимым.


Существует масса рецептов, которые можно приготовить своими руками и они принесут приятные моменты в вашу жизнь. Народные средства настолько разнообразны, что из них может получиться отличная косметика для любой зоны тела.

Крема, маски, скрабы, лосьоны, шампуни и бальзамы – все это можно приготовить в домашних условиях своими руками. И не стоит думать, что на это уйдет много времени. Натуральная косметика своими руками настолько проста, что ее может сделать каждая женщина, даже самая занятая.

Итак, для приготовления замечательных косметических средств нам необходимо определить, что именно мы хотим, и заглянуть в холодильник, например. Ведь большая часть нужных компонентов находится именно в этом хранилище холода. Кроме этого, нам нужно будет заглянуть в аптеку и продуктовый магазин, где есть тоже много полезных продуктов.

Натуральная косметика своими руками: крем



Для сухой кожи



Натуральные косметические средства своими руками способны творить с вашей кожей настоящие чудеса.

Возьмите ромашку сушенную - 1 ст. ложку. Залейте их водой (пол стакана), кипятите в течение пинутминут. Далее, прогоните раствор через ситечко илм марлю и смешайте с одной чайной ложкой глицерина и столько же меда. В другой посуде приготовьте следующую смесь из масел.

Используя водяную баню, нужно растопить по 1 ст. ложке масла с оливок и сливочного. Массу остудить немного и смешать с одной чайной ложкой желтка и 1 ч ложкой камфорного масла. После чего одну и вторую смесь соедините и перемешайте блендером. Поместите в холодильник и пользуйтесь на здоровье.

Жирная кожа



Возьмите 6 гр желатина и залейте водой, когда он набухнет, добавьте 1 гр салициловой кислоты и 80 гр глицерина. Используем баню водяную для получения однородной массы. Остудите получившуюся смесь и взбейте. Охладите и наслаждайтесь.

Ночной крем



Натуральные косметические средства в домашних условиях имеют и рецепты ночного крема, что очень приятно. Ведь косметические процедуры на ночь подразумевают в первую очередь ежедневное использование ночного крема.

Смешайте 100 гр сметаны, 1 желток, сок 1/2 лимона и 2 ст. ложки сока огурца. Взбейте тщательно. Добавьте к получившейся массе 50 гр спирта и 50 мл розовой воды. Хорошо перемешайте и охладите.

Итак, ночной крем готов!

Женские хитрости: косметика своими руками

Косметика своими руками: лосьоны



Для сухой и увядающей кожи



Перед тем как приготовить это косметическое средство, нужно срезать листья алое в количестве 50 гр и поместить в холодильник на неделю или полторы. Только после этого нужно готовить лосьон.

Далее, все очень просто. Берем эти 50 гр алое, заливаем 0,5 л воды, настаиваем пару часов и затем подогреваем на слабом огне до момента закипания. После приготовления процеживаем и ставим в холодильник.

Лосьон для жирной кожи



Возьмем полстакана измельченного (до консистенции пюре) огурца. Добавим к нему полстакана водки и поставим настаиваться около двух недель. Затем добавим в эту настойку стакан воды (кипяченной) и охладим.

Домашняя косметичка: скрабы



Кофейный скраб



Возьмите молотый кофе либо гущу из приготовленного кофе, смешайте с водой до консистенции сметаны и используйте в качестве скраба для всего тела. Можно добавить ложку меда или оливкового масла.

Овсяный скраб



Измельчите овсяные хлопья в кофемолке. Возьмите столовую ложку получившейся овсяной муки, добавьте молоко (для жирной кожи) или оливковое масло (для сухой кожи).

Важно помнить, что натуральная косметика в большинстве случаев должна храниться в холодильнике. Так как это исключительно натуральные продукты, готовьте их в небольших количествах, ведь они могут быстро испортиться.

Дата размещения: 15-04-2015, 21:19

Рекомендуем посмотреть
  • Масло для тела не спешите бежать в магазин, масло для тела можно приготовить самостоятельно, и даже из того, что у вас есть под рукой. Кроме того, порою приятно побаловать себя чем-то «натуральным».
  • Крем для лица, изготовленный своими руками Приготовить крем в домашних условиях не так-то легко. Сложность возникает не только при подборе компонентов, подходящих вашему типу кожи, но и при составлении нужных пропорций.
  • Полезная и недорогая косметика своими руками Стать моложе и привлекательнее поможет косметика, которую можно сделать своими руками. “Бомбочка” для ванны (увлажнит кожу и отшелушит отмершие клетки).
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе
  • Как хранить косметику? Очень важно, что бы косметика украшала и ухаживала за вашей кожей. Однако, мы тоже должны следить за косметическими средствами. Важно что бы косметика не была бы просроченной, ведь применение