Египет: куда поехать?

Египет: куда поехать?

Египет: куда поехать?Одной из самых популярных жарких стран, куда круглогодично съезжаются сотнями тысяч туристов, является Египет. Если вы также соберетесь в эту прекрасную страну, она обязательно предстанет во всей своей красе. Эта страна поражает посетителей своей красотой, пейзажами и волшебным шумом морского прибоя. Эта статья поможет определиться с выбором курорта. Отдыхая на котором вы сможете насладиться морем и увидеть главные достопримечательности Египта. Как правило, для выбора курорта для начала, нужно определиться с какой целью вы едите в эту страну. Если же цель уже известна, эта статья просто подскажет, на какие курорты лучше всего обратить свое внимание в этом году.

Лучшие курорты Египта 2015 года



1. Для любителей пляжного отдыха как нельзя лучше подойдут такие курорты как Шарм – эль – Шейх и Хургада. Только на этих двух курортах можно ощутить на себе все прелести пляжного отдыха Египта. Как правило, там отдыхает в основном молодежь.
2. Потрясающие курорты Дахаб и Сафага своим теплом встретят любителей водных видов спорта. Для таких туристов там предоставлены не только морские просторы, но и все необходимое снаряжение для серфингистов и для тех, кто предпочитает ходить под парусом.
3. Для тех, кто планирует свой отдых вместе с детьми стоит выбирать те места, где будет комфортно не только взрослым, но и детям. Для такого отдыха прекрасно подойдут такие курортные города как Сахль Хашиш – этот город является воплощением сказки, и, конечно же, прекрасный городок Таба.
4. Для любителей катания на яхтах подойдут практически все популярные курорты. Так как практически во всех курортных городах Египта есть яхт-клубы.
5. Для тех, кто любит заниматься дайвингом, прекрасно подойдут Сома – Бей, а также Марса – Алам. Эти два курорта прославились на весь мир своими многочисленными коралловыми рифами, превосходными лагунами и пляжами.
6. Основными культурными городами этой страны являются Каир и Александрия. Именно они идеально подойдут тем, кто хочет провести свой отдых который будет насыщен экскурсиями.

Египет: куда поехать?


Где стоит остановиться в Египте



Одним из лучших отелей в этой стране считается Laguna Vista Beach Resort. Этот отель имеет пять звезд. Он отлично подойдет для тех, кто полностью решил на время отдыха забыть о городском шуме и суете. Вся территория этого отеля огорожена. Здесь имеется несколько бассейна. По всей территории растут деревья. Также можно остановиться в индивидуальных домиках. Также около каждого домика имеются свои бассейны. Кухня в этом отеле Шведская. Она удивляет посетителей большим количеством блюд.

Египет: куда поехать?


Что же стоит посмотреть в этой удивительной стране



Соответственно главной достопримечательностью Египта является его легендарные пирамиды. Они расположились неподалеку от Гизы. Также самая большая из них, пирамида Хеопса, является одним из семи чудес света. Ее высота составляет сто тридцать девять метров. Эта пирамида является гробницей египетского фараона Хеопса. Ее строительство, по мнению ученых, продолжалось на протяжении двадцати лет. Построена она из каменных блоков. Самый большой из них имеет вес около тридцати пяти тон.

Египет: куда поехать?


О ее происхождении до сих пор спорят ученые. Даже есть и такие предположения, что ее соорудили инопланетяне.

Также стоит посетить Карнакский храм. Его строительство продолжалось примерно 1300 лет. Его площадь вместе со всеми постройками занимает примерно 260 км.

Вообще Египет эта та страна, которая не перестает удивлять различными древними храмами и сооружениями. Так что, какое бы место для отдыха вы не выбрали бы, у вас останутся впечатления на всю жизнь. А эта статья поможет вам определиться именно с тем местом, которое вы бы хотели посетить.

Дата размещения: 19-04-2015, 13:22

Рекомендуем посмотреть
  • Отдых на Черноморском побережье: куда поехать? Побережье Чёрного моря славится своим разнообразием предоставляемых услуг по развлечению туристов.
  • Где отдохнуть зимой? Есть теория о том, что отпуск и государственные праздники созданы для того, чтобы люди могли чаще путешествовать.
  • Туры на Кубу - отличный способ отдохнуть с семьей Благодаря развитой туристической сфере в России вы можете выбрать один из десятков курортов на свой вкус в любое время года – путевок куча, цены самые разные...
  • Где отдохнуть этим летом? К сожалению, большую часть жизни, даже в такое прекрасное время года, как лето, мы вынуждены проводить на работе. Когда же появляется свободное время – оно используется для отдыха, если речь идет о
  • Совет, где провести отдых с детьми в Подмосковье Отель «Царьград», расположенный в живописном месте Подмосковья, всегда уделяет особое внимание организации отдыха с детьми в подмосковье. На его территории предусмотрены зоны для отдыха и аллейки