Кондиционер: нужные функции в офисе

Кондиционер: нужные функции в офисе

Кондиционер: нужные функции в офисеЛето – это время, когда жара атакует и хочется оставаться в супермаркетах как можно дольше. Сегодня каждый житель нашей страны может приобрести контроль климата себе домой. А мы расскажем, на какие функции стоит обращать внимание, если вы решили сделать свой дом более комфортным. Кондиционеры – это незаменимые спутники современного быта человека в квартире или офисе.

Мощность кондиционера



Это основное требование, на которое нужно обращать внимание при выборе офисного кондиционера. Единицами измерения этого параметра являются киловатты (кВт). Кстати, расчет требуемой мощности можно сделать и самому: разделите площадь имеющегося помещения на 10. Например, помещение в 30 кв. м. требуется кондиционер мощностью в 3 кВт. Именно этот показатель мощности является актуальным показателем охлаждения. А чтобы избежать перегрузки электросетей, нужно оценить потребляемую мощность. Также необходимо принять во внимание количество людей, наличие офисной и компьютерной техники, высоту потолка и другие параметры, которые могут повлиять на выбор мощности.

Остальные важные функции прибора



Функции охлаждения помещений перекликаются с функциями обогрева. Это является важным моментом для офисов больших размеров, которые быстро остывают. Кондиционер, имеющий функцию обогрева, в межсезонные дни включают на обогрев. Но недостаток таких кондиционеров заключается в том, что они не функционируют при сильных морозах на улице. А для этого потребуется установка газовых котлов или радиаторов отопления, или нужно сразу выбрать кондиционер с функцией обогрева, минуя мороз за окном, однако цена на них намного выше.

Очень часто люди думают, что основным предназначением кондиционеров является охлаждение и обогрев. Но нельзя забывать и о функции вентиляции воздуха в помещении. Режим «обогрева» и «охлаждения» означает только то, что кондиционер работает для обогрева или же охлаждения воздуха в помещении. А режим «вентиляции» свидетельствует о том, что когда будет действовать внутренний блок, компрессор работать не станет. Таким образом, кондиционер будет лишь имитировать работу вентилятора, который гоняет воздух. Функцией подачи реального свежего воздуха обладают лишь кондиционеры с канальным типом работы.

Множество офисов имеют проблему, связанную с «кислородным голоданием». Дискомфорт наступает в результате того, что люди работают в закрытом пространстве, где есть много офисной техники. Установив в помещении кондиционер с кислородным генератором, этой проблемы можно избежать. Чтобы работе офисного персонала не мешал шум кондиционера, для установки рекомендуют выбирать электроприборы современнее и дороже. В основном такие кондиционеры имеют низкий уровень шума, что положительно сказывается на общем настроении в офисе.

Дата размещения: 21-04-2015, 16:43

Рекомендуем посмотреть
  • Преимущества напольного кондиционера без воздуховода Технический прогресс постоянно развивается, поэтому производители бытовых приборов не только стремятся повысить качество и эксплуатационные характеристики продукции, но удобство их использования.
  • Сами ремонтируем кондиционер Стоит предупредить любителей самоделок, что ремонтировать кондиционер самостоятельно не рекомендуется. По крайней мере, так гласит инструкция к прибору. В ней четко прописаны правила эксплуатации
  • Практичные советы по использованию кондиционеров Кондиционеры на сегодняшний день крайне широко применяются для создания комфортного микроклимата в жилых, общественных, служебных и любых других помещениях.
  • Кондиционер в квартире или в доме Если вам захотелось иметь кондиционер, значит у вас южная, восточная или западная сторона, когда очень жарко летом и не помогает простой старый вентилятор, работающий целыми днями и гоняющий воздух
  • Какими функциями могут обладать современные кондиционеры? Большинство современных кондиционеров, как «элитных», так и «бюджетных», обладают однотипным набором режимов функционирования и потребительских функций. За счет этого