Как правильно выбрать женскую сумку

Как правильно выбрать женскую сумку

Как известно, сумка для женщины – это не только красивый, модный аксессуар, но и личное пространство, по содержимому которого можно рассказать о характере и привычках обладательницы. Однако чтобы сумка была не только хранилищем женских тайн, но и выгодно подчеркивала созданный ее хозяйкой образ, необходимо учесть несколько рекомендаций. Стильные аксессуары можно приобрести на сайте koshelkoff.com.ua. Особенно актуально это для модниц, старающихся следовать последним тенденциям и приобретать все новинки, предложенные дизайнерами.

Поговорим о том, на что следует обращать внимание при выборе сумки. Только так вы подчеркнете свою индивидуальность и будете в тренде.

Форма



На сегодняшний день рынок фешен-индустрии предлагает всевозможные формы сумок на любой вкус – круглые, квадратные, трапециевидные, ассиметричные. Однако классические модели все же предпочтительнее, если планируется использовать сумку не только пару месяцев модного сезона, но и на следующий год. Для выхода «в свет» по-прежнему популярны маленькие сумочки – клатчи. Они тоже могут быть различной формы, главное, чтобы выбор сумочки гармонировал с выбранным индивидуальным стилем.

Размер



Критерий размера сумки зависит от того, сколько вещей планируется туда поместить и для чего она, в принципе, будет использоваться. Например, для вечернего варианта больше всего подойдут маленькие, миниатюрные сумочки, в которых достаточно уместить только телефон, ключи и деньги. Для повседневного использования предпочтительнее покупать сумки среднего размера – они наиболее гармонично сочетаются с офисным стилем и стилем casual и вмещают в себя все необходимое. Большие сумки наиболее удачны для отдыха и спорта.

Как правильно выбрать женскую сумку


Цвет



Модные сумки могут быть любого цвета и оттенка – от классического черного, белого или бежевого до невероятных ярких расцветок. «Классика» подойдет для любого случая, образа или времени года. А вот яркие цветные сумки лучше всего оставить на лето. Главное, чтобы их цвет удачно гармонировал с остальной одеждой.

Как правильно выбрать женскую сумку


Материал



Материал для сумки может быть любой – это и лакированная кожа, и замша, и различные ткани, а также всевозможные сочетания различных фактур. Все зависит от личного предпочтения и вкуса. Однако не стоит забывать, что сумка, например, из меха будет все-таки выглядеть несколько нелепо летом. Так же как и легкая плетеная сумочка зимой.

Декор



Модные сумки необязательно должны быть богато украшенными всевозможными стразами и бусинками. Все зависит от того, для чего именно используется сумочка, а также от времени года. Например, летние модели сумок декорируются гораздо ярче и насыщеннее – это могут быть различные аппликации, вышивка, блески или ленты. Для осени и зимы больше подойдут сумки с более спокойной и лаконичной отделкой – пряжками, ремнями, накладными карманами и т. д.

Как правильно выбрать женскую сумку


Удобство



Этот критерий исключительно индивидуальный, однако стоить помнить, что многие модные сумки не всегда могут быть удобными и комфортными в угоду внешности и стилю. Для повседневного ношения лучше всего покупать модели, не создающих особых хлопот в использовании. А вот если есть желание щегольнуть стильной вещицей, то можно и пожертвовать некоторыми удобствами.

Дата размещения: 21-04-2015, 17:04

Рекомендуем посмотреть
  • Сумка из кожи самостоятельно Каждая женщина подчеркивает свою индивидуальность особым способом. Но вот в чем они едины, так это при выборе аксессуаров. Однако и здесь могут возникнуть разногласия, особенно, по поводу сумок.
  • Сами шьем модную сумку Какой только материал не используется для выкройки. Наверняка, что видели в глянцевых журналах образцы модных сумок. Доходит до того, что используется крокодиловая кожа, как основа.
  • Как выбрать сумку? Новый сезон принес с собой множество новых идей и решений для сумок. Дизайнеры стали делать акцент больше на сумки сдержанных оттенков, имеющих лаконичную форму.
  • Сшейте женскую сумку своими руками В личном гардеробе современной стильной женщины лишних вещей просто нет. Любая вещь по-своему индивидуальна. Это касается и сумочек. Женские сумки являются модным аксессуаром. В настоящее время
  • Удобная сумка для путешественников Что нужно настоящему путешественнику? Универсальная сумка, в которую поместиться всё самое необходимое в путешествии. Такую сумку MIXBAG (миксбэг) придумал и разработал Алексей Коровин, являющийся