Детская обувь: выбираем резиновые сапоги

Детская обувь: выбираем резиновые сапоги

Детская обувь: выбираем резиновые сапогиПора межсезонья всегда требовательна к выбору обуви, а детскую резиновую обувь надо выбирать особенно тщательно, ведь иногда малыш даже не сможет объяснить, что ему нравится, а что причиняет дискомфорт. Только удобная www.kapika.ru на сайте http://www.kapika.ru.

На что нужно обратить внимание, покупая резиновую обувь маленькому пешеходу:

• Материал, из которого изготовлены сапоги.
• Наличие внутренних прокладок или чулков.
• Размер.
• Вес и устойчивость.
• Фасон и расцветка.


Детские сапожки должны быть сделаны из плотной, по своей структуре, резины, желательно без силиконовых добавок, которые делают сапог очень мягким, иначе ножка ребенка будет слабо зафиксирована и малыш будет в такой обуви спотыкаться и падать.

Обратите внимание на то, как сделан сапог изнутри. Очень хорошо если имеется специальный чулок, который утепляет резиновую обувь.
Если вкладыша в сапоге нет, то потрогайте его поверхность внутри, чаще всего детские резиновые сапоги имеют фиксированный утеплитель из байки, который очень удобен: он не позволяет ножке скользить внутри сапога, сохраняет тепло.

Особое внимание, при покупке детских резиновых сапог, нужно уделить размеру. Не берите сапоги с большим запасом, во-первых, неизвестно насколько быстро ножка малыша будет расти, возможно «перепрыгнет» оставленный запас, а до этого момента малыш будет постоянно падать из-за сваливающихся сапог, во-вторых, это просто некрасиво.

Обязательно подержите детский сапог в руке, определяя его вес, если вам покажется, что сапог тяжелый, то откажитесь от такой покупки, ваш ребенок будет уставать при ходьбе в таких сапогах.

Самое приятное при покупке резиновых сапог для детей это выбор расцветки и фасона. Если вам понравился фасон в виде ботиночек со шнурками, то помните, что отверстия под шнурки будут пропускать воду, и вам придется зорко следить, за тем чтобы ребенок не шлепал по лужам.

В выборе расцветок не стоит себя ограничивать, достаточно лишь немного ориентироваться на моду и собственный вкус. Дети любят все яркое и веселое, пусть так и будет, не покупайте резиновые сапоги темных и унылых расцветок, ведь прогулка для маленького человечка это всегда радость, так пусть эта радость будет яркой, красочной и веселой.

Дата размещения: 23-04-2015, 18:31

Рекомендуем посмотреть
  • Правильная обувь для ребенка Любые родители с нетерпением ждут момент, когда их любимое чадо сделает свои первые самостоятельные шаги. И тут же возникает вопрос: как подобрать правильную обувь ребенку? Диапазон выбора так велик,
  • Решетка со щетками для чистки обуви Как правило, отечественные дороги и тротуары, даже в больших городах по осени чистотой не отличаются, в городах поменьше, в деревнях и в дачных посёлках в это время всегда много дождей и много грязи.
  • Как чистить обувь из нубука В последнее время особой популярностью пользуется обувь, пошитая из нубука, в принципе, это даже не удивительно, поскольку такая обувь легкая, очень красивая и мягкая.
  • Реанимируем пожелтевшую обувь самостоятельно Белая обувь всегда привлекает внимание и отлично дополняет образ. Обычно белую обувь покупают в редких случаях, так как она непрактична.
  • Как изготовить полки для обуви самостоятельно Дома у многих вечная проблема – обувь, валяющаяся в прихожей. Обычно когда вся семья вечером возвращается домой, вся обувь путается под ногами. Поэтому чтобы избежать таких случаев, необходимо