Кондиционер в доме: правила выбора

Кондиционер в доме: правила выбора

Кондиционер в доме: правила выбораВ настоящее время выбор различной техники просто огромен, в том числе и кондиционеров. Они необходимы для офисов, квартир, коттеджей, загородных домов, т. к. таким образом, вы сможете создать нужный климат вокруг себя, без открытия окон, балконных дверей. Кроме того, пользоваться проветриванием квартир и домов при помощи открытых окон, стало не так уже и безопасно, в том числе и для здоровья. Экология вокруг становится с каждым днем хуже, и именно поэтому многие выбирают установку кондиционера, чтобы создать оптимальный, комфортный климат. Купить кондиционер в Киеве можно на сайте www.kievkomfort.com.ua.

На что обращать внимание при покупке?



Кондиционеров существует множество, и чтобы не совершить ошибку, выбирая тот или иной прибор, необходимо знать какие именно системы существуют, их достоинства и недостатки. Только в таком случае вы сможете сделать правильный выбор.

Для того, чтобы остановить свой выбор на том или ином кондиционере (зная для какого помещения, он выбирается), следует также знать, какие же кондиционеры существуют на современном рынке.

Основные типы – это сплит-системы, мобильные, потолочные, кассетные, а также напольные кондиционеры.

Для квартиры идеальным вариантом станут сплит-системы. В такие системы входят два блока: один внутренний и наружный, которые соединяются между собой герметичными полимерными трубками, где и циркулирует хладагент. Кроме того, в настоящее время появились и так называемые сплит-системы мульти, у которых не один внутренний блок, а несколько. Это позволяет, установив один наружный блок, разместить внутренние блоки в нескольких комнатах, и поддерживать оптимальный климат сразу во всей квартире.

Если кондиционер будет устанавливаться в офисных помещениях либо в небольших торговых помещениях, то лучше остановить выбор на настенных или кассетных кондиционерах.

Когда речь идет о необходимости установки кондиционеров в больших помещениях, таких как кинотеатры, рестораны, большие торговые залы, то оптимальным вариантом будут потолочные кондиционеры либо полупромышленные. Выбирать такие кондиционеры необходимо с мощностью до 23 кВт.

Для загородных домов и дач, где установить обычную сплит-систему не представляется возможным, лучшим вариантом станет мобильный кондиционер, который содержит в себе и внешний и внутренний блоки. Теплый воздух из таких кондиционеров, по трубкам выводится за пределы помещения (в окно, за дверь, в форточку).

Каждый тип кондиционера имеет свою мощность охлаждения, которая обуславливается местом установки. В среднем для охлаждения 8 кв. метров помещения, потребуется 1 кВт мощности (если высота помещения не более 3 м). Если площади помещений нестандартные, большие, то, выбирая систему кондиционирования, следует проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать нужную систему.

Кондиционеры, существующие в настоящее время на рынке, могут не только охлаждать помещения, но и служить источником тепла в зимнее время, обогревая помещения. Также в современных кондиционерах существуют и дополнительные функции, такие как, очищение, ионизация воздуха. Каждый день обороты популярности набирают инверторные кондиционеры, которые не только поддержат нужный климат в помещениях, работая бесшумно, но и помогут сэкономить.

Дата размещения: 25-04-2015, 12:02

Рекомендуем посмотреть