Женские секреты: уход за губами

Женские секреты: уход за губами

Женские секреты: уход за губами К сожалению, губы нельзя скрыть под одеждой, поэтому они постоянно подвергаются воздействию окружающей среды. Для того чтобы мужчины обращали на женщину как можно больше внимания, ей необходимо, чтобы губы всегда были ухоженными здоровыми. Поэтому, в зимний сезон, необходимо уделить отдельное внимание данной области лица. Мужчинам тоже стоит позаботиться о своем здоровье, ведь красивыми дамы желают быть ради них. kupit-dzheneriki.ru для партнера можно прямо сейчас.

Секреты красивых губ



Базовый совет, которому необходимо следовать, чтобы защитить губы от любых вредных факторов – применение самого обычного защитного или питательного бальзама. Данное средство можно использовать в любое время года: зимой - это отличная защита от резких перепадов температур, а летом – помощь губам обезопаситься от вредных излучений от солнца, которые пагубно отражаются на состоянии кожи. Бальзам можно наносить за несколько минут до выхода из помещения, дать ему немного впитаться и нанести сверху обычную губную помаду или бальзам, для придания блеска.

Если предотвратить обветривание губ все-таки не удалось, и пострадавшая кожа причиняет множество хлопот как раз накануне важной встречи, можно выполнить несложный уход, с которым вполне можно справиться дома. С помощью щетки необходимо в течение двух минут аккуратно помассировать губы, благодаря чему с кожи будут удалены все омертвевшие клетки. Далее нужно нанести на них не большое количество меда и оставить на пять минут.

За это время губы станут бархатистыми, мягкими, нежными и увлажненными. Затем необходимо смыть оставшийся мед с кожи и приготовить полезную маску, состоящую из смеси касторового и оливкового масел. Данную маску можно приготовить на несколько использований, ведь для одного раза необходимы всего две капли. Для лучшего эффекта, можно нанести ее ночь, чтобы губы хорошенько пропитались и получили максимальное количество полезных веществ, необходимых для восстановления клеток кожи.

Если в уголках губ появляются ненавистные болезненные трещинки, женщина испытывает недостаток витамина В2 в своем организме. Для того чтобы предотвратить это, нужно следить, чтобы в рационе присутствовало как можно больше зеленых овощей, фруктов, бобовых, яиц, различных масел, рыбы и кисломолочных продуктов. Чтобы этот витамин постоянно был в организме в достаточном количестве, необходимо употреблять данные продукты как можно чаще, ведь он имеет свойство выходить из человека.

Маски для тонкой кожи губ



Для того чтобы кожа губ всегда была в идеальном состоянии, необходимо использовать различные маски. Однако стоит предпочитать не купленные в магазине средства, а натуральные, приготовленные дома собственными руками. В летнее время можно использовать их раз или два в неделю, а вот в зимнее время можно делать подобные процедуры каждые два дня, чтобы губки всегда остались красивыми и бархатистыми. Существует несколько рецептов эффективных масок для кожи губ:

1) Банановая маска. Ее можно сделать, смешав мякоть одного фрукта с одной ложкой свежей сметаны, после чего намазать полученной смесью губы и оставить все так на четверть часа.
2) Сметанная маска. Очень простая смесь в приготовлении и использовании. Нужно всего лишь намазать сметаной губы и оставить ее на четверть часа. Также некоторые женщины используют обыкновенный кефир без добавок. По истечении времени процедуры, необходимо ополоснуть губы от остатков сметаны и нанеси любой бальзам.
3) Картофельная маска. Необходимо натереть на мелкой терке картофель и аккуратно положить ее на губы.

После того, как все процедуры по улучшению состояния кожи губ закончены, можно приступать к макияжу. Для того чтобы губы получились максимально красивыми, необходимо подчеркивать все их выгодные стороны, для этого, нужно следовать нескольким простым этапам:

1) Для начала, нужно нанести тонким слоем тональный крем на кожу. Чем аккуратнее будет нанесена основа, тем лучше ляжет блеск или помада.
2) Далее необходимо аккуратно прорисовать контур губ, однако, этого можно не делать при дневном макияже. Благодаря использованию контурного карандаша, можно скорректировать форму губ и сделать их соблазнительнее.
3) Последний этап – нанести губную помаду. Это можно сделать с помощью специальной кисточки, которая позволит аккуратнее нанести косметическое средство на кожу и скрыть все мелкие недочеты и складочки.

Для того чтобы губы привлекали к себе внимание – необходимо тщательно за ними ухаживать, делать различные отшелушивающие и ухаживающие процедуры. Добиться идеального состояния кожи довольно просто, нужно всего лишь следовать данным простым советам, и губки будут выглядеть прекрасно даже без макияжа.

Дата размещения: 26-04-2015, 21:19

Рекомендуем посмотреть
  • Женская красота: маска из меда Мед можно использовать не только в продуктах питания и препаратах фармацевтики, но и в косметических целях. В частности, приготавливать из него различные маски.
  • Маски для ухода за губами Губы самое привлекательное место на лице у обладательниц женского пола. Губы отличаются своей нежной, чувствительной кожей.
  • Тональный крем. Простые советы для правильного нанесения Экология, современный ритм жизни, не правильное питание – все эти факторы негативно сказываются на состоянии здоровья кожи. Поэтому девушки и женщины все чаще и чаще начинают пользоваться тональными
  • Яичная маска для кожи лица Многие люди часто обращаются за помощью профессиональных дорогостоящих косметологов для омоложения кожи лица и зоны декольте. Но на самом деле не обязательно постоянно пользоваться помощью
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе