Детский садик: когда отдавать ребенка?

Детский садик: когда отдавать ребенка?

Детский садик: когда отдавать ребенка?Рано или поздно каждого родителя станут одолевать сомнения: «Нужно ли посещать ребенку садик, и в каком возрасте», «А вдруг он будет часто болеть?», «Что делать, если у него будут проблемы со сверстниками?». Мамочки бояться, что ребенок привык кушать только домашнюю еду, например, www.woman56.ru, а там будет все время голодным. Некоторые бояться, что дочку или сыночка станут обижать сверстники. Итак, давайте по порядку.

Знаете ли вы, что ребенок в норме может болеть до 9 раз в год ОРВИ? Ведь в детском саду он чаще соприкасается с различными вирусами, благодаря чему у него вырабатывается иммунитет. Ваш малыш не будет все время находиться дома. В любом случае в будущем ему придется столкнуться с различными болезнями. Это не говоря уже об инфекционных заболеваниях, которыми ребенку лучше переболеть в маленьком возрасте.

Никто со 100% уверенностью вам не скажет, нужно ли посещать ребенку детский сад. Ведь с мамой ребенок чувствует себя любимым, ему хорошо и безопасно. Но нельзя откладывать проблему адаптации в коллективе. Ведь если сейчас ее не решить, то в школе ребенку будет намного сложнее, ведь помимо этого, у него могут появиться проблемы с учебой. В тот момент, когда ребенок приходит в детский сад, у него начинается другая жизнь. Вы постепенно начнете замечать, что у ребенка начинает проявляться характер, вырабатывается дисциплина и усидчивость. Это хорошо. Ведь это значит, что он начал взрослеть и адаптироваться в коллективе.

Прежде чем вести ребенка в детский сад, дайте ему возможность привыкнуть. Постарайтесь гулять с ним рядом с садиком, познакомьтесь с воспитательницей и детьми. Малыш посмотрит, как интересно в садике, и сам захочет поиграть с другими детьми. Попробуйте договориться с воспитателем и оставлять ребенка на 2-3 часа в день, затем постепенно увеличивайте время.

Первое время ребенку будет трудно вставать рано утром, поэтому, чтобы ему было легче, включайте любимую музыку или мультфильмы. Для того, чтобы ребенок привык к детсадовской кухне, договоритесь с воспитателем, чтоб его не заставляли кушать, давайте ему с собой фрукты. Постепенно глядя на других, он тоже начнет есть.

Бывают случаи, когда слезы ребенка связаны с реальными проблемами с воспитателем или при общении с другими детками. Научитесь слушать ребенка, ведь все, что с ним происходит, он говорит вам. Пообщайтесь с другими родителями и воспитателем, если подтвердятся его слова, немедленно применяйте необходимые меры. И помните, что вы всегда можете поменять детский сад на другое заведение. При необходимости отведите ребенка на консультацию к специалисту.

Дата размещения: 26-04-2015, 21:50

Рекомендуем посмотреть
  • Манеж для ребенка своими руками Говоря честно и откровенно, хочется заявить, что детский манеж представляет ту самую конструкцию, где малыш хочет находиться меньше всего. Ведь ему интересно прыгать, резвиться, а не сидеть в одном
  • Делаем детский манеж сами С появлением маленького ребенка в семье возникает немало задач с тем, как лучше и комфортней обустроить его личное пространство. Особенно остро встает такой вопрос, когда малыш начинает ползать и
  • Как самому сделать игрушки У каждого из нас есть дети. И каждому из нас хочется, чтобы малыш полноценно развивался. Естественно, мы покупаем ему игрушки, чтобы разнообразить круг впечатлений нашего ребенка.
  • Мастерим батут для ребенка Наверное, каждый ребенок не прочь получить от родителей свой собственный батут, где можно было бы попрыгать и весело провести время с друзьями. К тому же, такой детский тренажер помогает развивать и
  • На кого оставить ребенка? Рано или поздно все родители сталкиваются с вопросом, на кого оставить ребенка. Вы, наконец, решились с супругом съездить в отпуск только вдвоем или вы уже выходите на работу после декрета. Или вы