Не знаете, как правильно выбрать серьги? Несколько советов специалистов

Не знаете, как правильно выбрать серьги? Несколько советов специалистов

Не знаете, как правильно выбрать серьги? Несколько советов специалистовПри выборе украшений необходимо учитывать множество нюансов, поэтому для того, чтобы быстро сориентироваться в выборе, есть несколько советов от стилистов.

Серьги под форму лица



  • идеальной формой лица, с которой можно носить любые украшения, является овал;

  • дабы смягчить квадратную форму лица, лучше всего подойдут удлиненные овальные изделия;

  • для круглого лица наиболее уместными будут длинные серьги с подвесками;

  • если природа наградила треугольной формой лица, нужно подбирать сужающиеся к низу серьги, например, овальной формы или кольца;

  • удлиненные серьги или серьги протяжки украсят женщин с прямоугольным лицом.


  • Выбираем серьги под цвет глаз



    С помощью камней в серьгах можно очень выгодно и привлекательно подчеркнуть цвет глаз. Так для женщин с голубыми глазами будут уместны такие камни, как сапфир или топаз, имеющие бирюзовый оттенок, а для зеленоглазых – изумруд или хризолит. Серьги с аметистом или турмалином украсят женщин с серыми глазами, а вот кареглазым представительницам прекрасной половины подойдут изумруд и сапфир.

    Правила выбора серег с учетом внешних особенностей



    Шея и ее длина. Женщинам с длинной шеей подойдут украшения различной формы, а вот представительницам коротких шей лучше исключить удлиненные украшения.

    Рост. Как и в предыдущем случае, женщинам, имеющим невысокий рост не нужно отдавать предпочтение висячим удлиненным серьгам, лучше украсить свои уши аккуратными серьгами-гвоздиками. А вот высоким женщинам подойдут удлиненные варианты.

    Цвет волос. Брюнеткам и шатенкам подойдут украшения с насыщенными камнями, а вот блондинкам – нежный декор со светлыми камнями.

    Как носить серьги?



    Повседневные украшения



    Для таких случаев уместны различные варианты, зависящие от ситуации. В отпуск – яркие и позитивные серьги, на каждый день – простые и сдержанные.

    Деловые украшения



    Для офисного стиля подойдут классические, неброские серьги. Это могут быть серьги-гвоздики или сережки геометрической формы с прозрачными камнями мягких оттенков.

    Вечерний выход



    Для выхода в свет необходимы изысканные элегантные капельки с роскошными камнями, привлекающими внимание. Или просто яркие серьги необычной формы и дизайна. В любом случае, они должны быть торжественными и привлекательными.

    Свадебный вариант



    Для такого события лучше подойдут традиционные женственные и нежные серьги. Небольшие пусеты или серьги капельки, украшенные бриллиантом или фианитом.

    Если вы еще не подобрали свой вариант серег, рекомендуем вам ознакомиться с каталогом на сайте интернет-магазина «Solum» http://solum.ru/catalog/sergi/ и сделать свой выбор.

    Дата размещения: 28-04-2015, 18:36

    Рекомендуем посмотреть
    • Серьги «Клубнички» для девочек Украшения в стиле Hand Made, давно вошли в моду, и держатся на пике популярности. В данной статье вам представлен мастер-класс по изготовлению сережек, в виде сочных, ярких клубничек.
    • Оригинальные серьги из пластика Пластика (пластик, полимерная глина) – материал для творчества, использующийся в моделировании и лепке, затвердевающий под воздействием повышенной температуры.
    • Самостоятельно делаем весенние украшения и бижутерию Пришла весна, и, конечно, все женщины и девушки стараются настроиться на романтический лад, и активно используют для этой цели украшения и различную бижутерию. Весной – особенно в праздники –
    • Как изготовить серьги своими руками Следует помнить, что предметы, сделанные собственными руками, намного лучше смотрятся, чем магазинные. Нет, они не украшены позолотой или яркими стразами, просто привлекают внимание людей своей
    • Как сделать серьги своими руками Серьги – это прекрасное украшение, которое нравится любой девушке и женщине. Этот аксессуар может иметь разную форму и цвет, сейчас в моде кольца, серьги с перьями, гвоздики с цветочками, бусинами и