Выбираем между ванной и душевой кабиной

Выбираем между ванной и душевой кабиной

Выбираем между ванной и душевой кабинойЧасто новое жилье не такое большое по площади, как нам хотелось бы, и порой семьям приходиться ютится в малогабаритных кухоньках и ванных комнатах. Сейчас все чаще разделают санузел и ванную комнату, однако бывают случаи, когда они соединены, что не очень хорошо. Когда вы сталкиваетесь с ремонтом в небольших квартирах, часто стает вопрос об экономии пространства – ванна или www.remontbp.com, становится актуальным вопросом. Без сомнения, плюсы и минусы есть у обоих вариантов, но тут уже зависит от того, что вы больше предпочитаете, комфорт или большое пространство.

Сейчас душевые кабины места занимают не так уж и много, ведь их прямое назначение сохранить как можно больше свободного пространства. После установки кабины у вас появляется место для размещения стиральной машины или биде, а также, если вам очень необходимо, то и унитаза с санитарным насосом. Плюс ко всему ритм большого города поглощает и порой просто нет времени, чтобы принять горячую расслабляющую ванну, и все больше людей отдают предпочтение более быстрому способу – принятию душа.

Также, если в вашей семье есть люди преклонного возраста, то установка душевой кабины будет лучшим вариантом, ведь им достаточно проблематично поднимать ноги, чтобы забрать в ванну, у которой достаточно высокие борта. Есть выход из этой ситуации, при помощи постановки скамейки, но это поможет лишь с входом в ванну. А вот установка душевой кабины сократит эти неудобства до минимума, и сэкономит вам пространство.

Выбираем между ванной и душевой кабинойВсе мы привыкли к классике в выборе ванн, и часто выбираем между чугунными или акриловыми ваннами, но они крайне неэкономичны. Мало того, что они занимают много места, так еще и увеличивают счета за воду. Однако над ванной можно установить бойлер с насосом sanidouche, что невозможно проделать при установке душевой кабины, ведь она займет вертикальное положение.

Для тех, кто любит часы проводить в ванне, среди пены, ароматических масел и теплой воды, экономия пространства не будет играть важной роли, поскольку для них самое главное — это получить удовольствие от процесса принятия горячей ванны. Также, сейчас ванну могут быть оборудованы гидромассажными форсунками, что оказывает помощь для людей, страдающих целлюлитом и различными отложениями жира. Эти форсунки помогают вернуть коже упругость, что является большим плюсом, ведь вы совмещаете приятное занятие с полезным. Многие, для создания романтической атмосферы прибегают к уже проверенным способам, например, принятие совместной ванны с бокалами шампанского и лепестками цветом, а также свечи и шоколад, что позволяет придать отношениям новый прилив чувств.

Дата размещения: 5-05-2015, 17:27

Рекомендуем посмотреть
  • Освобождаем пространство в ванной комнате: душевая кабина Часто хозяевам приходится сталкивать с маленькими ванными комнатами, которые не позволяют даже нормально развернуться. Для того чтоб сделать помещение более просторным и функциональным прекрасным
  • Монтаж душевой кабинки Когда производится окончательный монтаж душевой кабинки в ванной комнате, следует выполнять работы в такой последовательности:
  • Душевые перегородки из стекла Каждый из нас проводит в душе существенно большую часть своего времени. В наши дни все больше и больше распространяются использование душевых кабин вместо ванн. Душевая кабина выполнена из стекла,
  • Аккуратный и элегантный дизайн ванной с душевой кабиной Как вы представляете себе ванную мечты? Это наполненная светом и простором комната, это помещение, оснащенное по самым прогрессивным техническим требованиям, или, может быть, это место, где можно
  • Ремонт душевых кабин Вода которая течет из вашего крана оказывает сильное влияние на работу вашей душевой кабины и переодически требуется ремонт душевых кабин. Смеситель или картридж требует замены в том случае если у