Уход за ногтями в домашних условиях

Уход за ногтями в домашних условиях

В каком состоянии наши руки и ногти - это одно из первых, на что люди обращают внимание при общении. Если Ваш маникюр давно потрескался и местами облез, а ногти не блещут чистотой и ухоженностью, то вряд ли Вы произведете хорошее впечатление на собеседника. Чтобы держать свои ноготки в «форме», есть простые правила по уходу за ними. Каждая модница может sakramel.ru на сайте http://sakramel.ru/collection/harmony-gelish. Ваши ногти станут безупречными после этого покрытия.

Уход за ногтями в домашних условиях


Ухаживаем за ногтями правильно



• Очищение ногтей. Вам понадобиться не жесткая щеточка для ногтей. Используйте мягкое мыло или скраб. Массажными движениями очистите область под ногтями и кутикулу. Это простое действие отшелушит отмершие клетки, усилит приток крови и избавит от образования заусениц.

Уход за ногтями в домашних условиях


• Ежедневное увлажнение кутикулы. Слегка втирая и массируя кутикулу, нанесите масло или бальзам для ногтей. Если вы делали уборку или ремонт - то это необходимая процедура для восстановления красоты ногтей.
• Нанося крем для рук, не забывайте и про ногти. Мягко вотрите крем в ногтевую пластину. Это разгладит ее, укрепит ноготь и убережёт от образования заусениц.
• Отбеливаем ногти. Для этого понадобиться лимон. Отрежьте половинку и нанесите на ногти круговыми движениями. После этого он станут заметно белее, а кутикула смягчиться. Отличным средством против загрубевшей кутикулы является подогретое оливковое масло. Можно делать с ним компресс или ванночки для ногтей.

Уход за ногтями в домашних условиях


• Удаляем кутикулу. Во всем мире самым безопасным считается не обрезной маникюр. Чтобы сделать его дома, вы должны размягчить кутикулу лимонным соком или специальным средством для размягчения кутикулы. Нанесите его вокруг ногтя, оставьте на несколько минут, а затем возьмите специальную деревянную палочку (из апельсинового дерева) и мягко отодвиньте остатки кутикулы. При регулярных таких процедурах кутикула постепенно перестанет расти. Не пользуйтесь металлическими палочками, так как они очень твердые, и при нажатии будут травмировать ноготь. После этого пластина вырастет неровной и бугристой.
• SPA-процедура для ногтей. Придать силу и блеск могут обыкновенные ванночки с добавлением морской солью. Наберите в ванночку теплую воду и добавьте чайную ложку соли. Процедуру делайте по 20 минут в течение недели, тогда Вы увидите результат - ногти будут радовать вас своим блеском и здоровьем.

Уход за ногтями в домашних условиях


• Укрепляем ногти. Если у вас ногти часто ломаются, то пользуйтесь лаками, в состав которых входит кальций. Лаки с фруктовыми кислотами - отличный вариант для слоящихся ногтей.

Уход за ногтями в домашних условиях


Если случилась неприятность - сломался ноготь, не спешите его отрезать. Воспользуйтесь специальным средством, которое заклеит ноготь, а поверх покройте базой под лак.


Дата размещения: 8-05-2015, 20:37

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать профессиональный маникюр По состоянию рук и ногтей человека можно многое узнать о человеке. Ведь если ногти ухоженные и с профессиональным маникюром, значит, женщина за собой следи и, бесспорно, занимает хорошее положение в
  • Как дома ухаживать за ногтями Как показывает современная практика, на сегодняшний день, далеко не каждая женщина посещает косметические салоны, более того не каждая женщина делает маникюр, ведь как известно это удовольствие
  • Акриловые ногти в домашних условиях В последнее время все большей популярности достигает наращивание ногтей в домашних условиях. К тому же, это здорово упрощает уход за ногтями.
  • Профессиональный маникюр – дома Маникюр – это уже целая система ухода за вашими руками. Как считают многие мастера маникюра, руки – это визитная карточка человека. А ведь нельзя не согласиться. Руки могут рассказать о нас намного
  • Как нежный цветок Технику браш-маникюра (от англ. brash - щетка.) освоить довольно легко. А найти для этого время сможет каждая домохозяйка. Если аппарата для маникюра у вас нет, то можно вполне обойтись