Выбираем мебель для офиса

Выбираем мебель для офиса

Выбираем мебель для офисаСегодня каждый предприниматель стремится взять в аренду или собственность офисное помещение для своей деятельности. Дешевые www.apex-realty.ru можно найти на сайте www.apex-realty.ru. Аренду помещений осуществляет компания Апекс Недвижимость.

Грамотное распределение эксплуатационных зон разных типов в офисе напрямую влияет на эффективность труда рабочего персонала. Поэтому добиться желаемого результата возможно лишь благодаря правильной постановке мебели в рабочем помещении. Это существенно облегчит и оптимизирует повседневные задачи персонала офиса.

Рекомендации по расстановке мебели



Рабочий стол. Прежде всего, рабочая зона должна быть недалеко от необходимой для работы документации. Также рекомендуется размещать рабочие столы в дальней части помещения, что поможет избежать лишнего трафика проходимости в рабочей зоне.

Стулья. Подбирать стулья стоит исходя из особенностей рабочего стола и напольного покрытия помещения. Также стулья работников офиса не должны вносить дискомфорт в процессе трудовой деятельности. Поэтому следует особенно заострить внимание на качество стульев при их покупке.

Мебель с документацией. Документация, которая активно используется рабочим персоналом, должна находиться в шкафах с прозрачным стеклом недалеко от рабочего места. Важная конфиденциальная документация должна находиться в скрытых удаленных зонах офиса. Для этой задачи подойдет шкаф без стекол с замком или сейф.

Сейф. Месторасположение сейфа не должно быть видно с окна. Сам сейф должен находится в месте с низким трафиком проходимости. При возможности лучше монтировать сейф в стену или в отдельную нишу мебели.

Принтеры, сканеры и факсы. Необходимое для работы электрическое оборудование должно располагаться у стен офиса на устойчивых надежных столах вдали от дверей помещения.

Прежде всего, расстановка мебели в офисе зависит от архитектурных особенностей офисного помещения, которые следует учитывать. Также в офисе при необходимости могут размещаться зоны ожидания для клиентов, которые размещаются недалеко от выхода. При наличии большой площади рекомендуется обустроить зону отдыха в виде офисного дивана и низкого декоративного столика. Для этой задачи подойдет угловая часть помещения или отдельная ниша

Дата размещения: 12-05-2015, 19:42

Рекомендуем посмотреть
  • Как оформить офис самостоятельно Всегда необходимо задумываться о правильности оформления офисного помещения. Всегда необходимо обдумывать и реализовывать самые мелкие и очень важные детали. Рабочее место секретаря, кабинет шефа,
  • Сами выбираем диваны для офиса Невозможно представить себе, какое-либо помещение, где бы ни присутствовали хотя бы незначительные элементы мягкой мебели. Такое можно утверждать и об офисных помещениях. Ведь именно здесь, люди
  • Аренда офисов в Москве в наше время Аренда офиса в Москве, достаточно распространенная сфера деятельности и такую возможность Вам может предоставить не одно агентство недвижимости или фирма, которая занимается сдачей в аренду или
  • Сейф своими руками Для хранения драгоценностей, ценных бумаг и денег используется сейф. Обычно высота сейфа зависит от того, что будет храниться. Если вы занимаетесь охотой и имеете не только лицензию, но и, конечно
  • Офисная мебель К примеру, в мебели для ресепшена основной и чуть ли не главной является стойка, которая должна не только гармонировать с интерьером, но и быть по максимуму функциональной.