Искусственная красота: неживые цветы в интерьере

Искусственная красота: неживые цветы в интерьере

Несмотря на то, что прогресс шагает семимильными шагами и для изготовления цветов используются качественные материалы, отличные от дешевого пластика, многие люди до сих пор скептически настроены по отношению к таким цветам. И совершенно зря. Современные искусственные цветы настолько похожи на настоящие, что с первого взгляда их порой трудно отличить.

Сильные стороны искусственных цветов



Искусственная красота: неживые цветы в интерьере


Мало того, что живые цветы не отличаются излишней продолжительностью жизни, так за ними нужно постоянно ухаживать, тратить средства на подкорм, вазы и обновление самого ботанического сада. Поэтому на фоне живых цветов, искусственные могут похвастаться такими преимуществами, как:

• Отсутствием мороки с поливом, пересадкой и подкормкой.
• Безопасностью для людей с аллергией.
• Отсутствием проблем в случае, если ваза перевернется - никакой пролитой воды и рассыпанной земли.
• Огромным ассортиментом, включающем имитацию сложно выращиваемых и редко цветущих растений.
• Отсутствием выцветания и выгорания, если, конечно, материал, из которого изготовлены цветы - качественный.

Искусственная красота: неживые цветы в интерьере


Несмотря на преимущества, у искусственных цветов также есть и пара недостатков. Такие цветы не наполнят помещение приятным ароматом (впрочем, это спокойно решается аромамаслами, духами или прочими пахучими жидкостями) и их придется регулярно протирать от пыли.

Каждый цветок для своей атмосферы



Наверняка у каждой хозяйки в шкафах или на виду пылятся различные вазы, ожидающие своего звездного часа. Почему бы не использовать их по прямому назначению? Заполнить все пустующие вазы цветами и украсить ими интерьер. Только помните, что для каждой комнаты должен быть свой цветок.

Искусственная красота: неживые цветы в интерьере


Начнем с гостиной. Ее простоту и уют подчеркнут букеты округлых форм, называемые в мире флористики "бидермейерами". Дополняют их небольшие вазы, а располагаться эти букеты могут на любых поверхностях - подоконникам, столах, полках. Можно даже выбрать цветы на длинных ножках и, оформив их в высокую вазу, установить на пол.

Для каждой комнаты подбирается своя композиция цветов. Например, в гостиной найдут свое место яркие букеты, выполненные в подходящем под интерьер стиле.

Искусственная красота: неживые цветы в интерьере


На кухню подойдут вьющиеся растения, развешенные по стенам, и букеты из простых полевых цветов. В ванную и прихожую главным критерием, определяющим растение, будет его влагостойкость. В прихожей это важно по той простой причине, что вся грязь первым делом скапливается в ней, поэтому цветы придется регулярно промывать.

Флористика для начинающих: советы и рекомендации



Если у вас возникло желание проявить свою фантазию и самостоятельно украсить дом композициями цветов, то рекомендуется ознакомиться с теоретической частью данного процесса.

Первым делом нужно выбрать стиль, в котором будет выполнена будущая работа. Всего их бывает три:

1. Линейный стиль. В букете используются отдельные элементы и преобладание свободного пространства.
2. Массивный стиль. Свободного пространства нет, букет максимально состоит из возможных элементов.
3. Смешанный стиль. Массивный букет сочетается с отдельными выступающими элементами.

Если это ваши первые попытки занятий флористикой, то начинайте с маленьких композиций. Собирая букет, не ограничивайтесь только цветами, есть много дополнительных элементов на любой вкус и цвет. Если вы куда-то спешите, то отложите создание композиции до лучших времен - флористика не любит поспешности.

Искусственная красота: неживые цветы в интерьере


Создавайте свое творение только в хорошем расположении духа и тогда вы сами обрадуетесь потрясающему результату.
Успехов вам в ваших начинаниях!

Дата размещения: 14-05-2015, 14:53

Рекомендуем посмотреть
  • Украшаем цветами гостиную Как вы знаете, кроме поддонников комнатные растения можно размещать и на других поверхностях квартиры. Нужно прекрасно представлять, куда поставить то или иное растение. Присмотритесь, не будет ли он
  • Как оформить букет цветов самостоятельно Современные жители мегаполисов довольно часто дарят цветы знакомым, родственникам, друзьям. Обычно они вручают их тому человеку, которого хотят порадовать. Некоторые же из них сегодня совсем не
  • Сами оформляем букет цветов Как создать букет своими руками? Прежде чем начать составление цветочной композиции собственными руками нужно подготовить всё необходимое. Самое главное это свежие цветы. Срезать цветы нужно утром.
  • Вазочка для роз своими руками Цветы – это радостные моменты в жизни многих. Но их жизнь не долговечна, и чтобы ее продлить, люди придумывают различные способы. Но не всегда такие варианты продления могут сохранять цветы годами.
  • Уникальные места для цветов вместо ваз Одним из лучших способов, чтобы освежить ваш дом, являются композиции из цветов. Тем не менее, многие люди, не задумываясь, просто ставят цветы в вазу. Не делайте ваши букеты скучными и тусклыми,